Обговорено ли это где-то или предоставлено на решение проверяющего?

• г. Москва

Если фармацевт продал рецептурное лекарство без рецепта трубуется заплатить штраф 30-40 МРОТ для самого фармацевта или 300-400 МРОТ для юридического лица (т.е. руководства аптеки).

Кто и как решает кому платить?

Обговорено ли это где-то или предоставлено на решение проверяющего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Ознакомьтесь с извлечением из Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это Вас направит в нужном направлении.

"Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда."

Если проверяющий считает, что необходимо заплатить штраф, а Вы не согласны с таким решением, данное решение следует обжаловать в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: фармацевт работает в аптеке Комплексного центра социального обслуживания населения, пр и этом занимается выдачей лекарств как по рецепту, так и без рецепта. По результатам СОУТ был поставлен 2 допустимый класс. Какая продолжительность рабочей недели устанавливается для данного фармацевта?

Фармацевт неправильно интерпретировал название лекарства в рецепте, родители не проверив инструкцию, дали ребенку лекарство. Что может быть фармацевту за это?

Гражданке в ходе медицинского обследование был назначен курс лечения. Лечение производилось препаратами которые должны продавать по рецепту врача. В аптеке больная приобрела назначенные лекарства без рецепта, поскольку продавец запомнил эту женщину, а именно то, что она уже покупала здесь такие препараты, предъявляя ранее рецепт. Покупатель, который находился в аптеке, имея медицинское образование, предъявил претензию продавцу-фармацевту что она действует незаконно и пригрозил пожаловаться на это.

Законные ли действия фармацевта? Можно ли продавать лекарства без предъявления рецепта?

У меня такая ситуация, вчера в аптеке спросила лекарство, которое можно пить при гв, его не оказалось, фармацевт продала другое лекарство. Я дома посмотрела инструкцию, оказалось, что его нельзя пить при гв. А чек я выкинула. Пришла в аптеку, того фармацевта небыло, была другая, она отказалась принимать без чека и того фармацевта. Рассчитывалась я картой. Подскажите, пожалуйста, как вернуть лекарство?

Покупал лекарство в аптеке, отдал лист с назначением из больницы фармацевту, там был написан лидокаин 2%, фармацевт сказал, что у них 10% и пробил мне его, после того как ввели - серьёзные последствия, т.к. Не та дозировка. Могу ли я подать в суд на фармацевта? (причинение тяжёлого вреда здоровью по неосторожности)

Скажите пожалуйста, если фармацевт войсковой части имеет образование фельдшера, то он должен ходить на дежурства по медицинскому пункту? Ведь в обязанности фармацевта это не входит. И есть какой нибудь приказ, что фармацевты не дежурят?

Спасибо!

Я ип у меня аптечный пункт. Фармацевт продал препарат эналаприл не спросив рецепт. ОБЭП сказал что штраф выпишут на фармацевта, а прокуратура выписала штраф на меня. Почему? И правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фармацевт продав лекарства не те что были вказани в рецепте, что повликло за собой тежолые последствие на организм. Что можна предъявить фармацевта? Какое наказание светит по закону?

Сегодня в аптеке, держа в руках рецепт, читала фармацевту список лекарств, которые мне нужны. Озвучила Клион 250 мг, на что мне ответили, что такого не бывает, он идет только в тысячах. Я повторила еще 2 раза, что именно 250 мг,получила тот же ответ. Согласилась, думаю, может быть действительно врач ошиблась. Пока я искала деньги, мне все сикнули в пакетик. Уже дома обнаружила, что лекарство дали не то,дали Клеор 25000. Позвонила, получила сплошной негатив и заявление о том, что я сама виновата, что не дала врачу рецепт и эти лекарства отпускаются только по рецепту. Простите, но фармацевт тоже влетает из-за того, что продала мне лекарства БЕЗ РЕЦЕПТА! Что сейчас делать? Как вернуть деньги за лекарство? Сумма значительная! Спасибо за ответ.

Возможно ли вернуть рецептурное лекарство, если фармацевт отпустил препарат без рецепта и не той дозировки, которая была нужна, т.е. с моих слов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение