Обговорено ли это где-то или предоставлено на решение проверяющего?

• г. Москва

Если фармацевт продал рецептурное лекарство без рецепта трубуется заплатить штраф 30-40 МРОТ для самого фармацевта или 300-400 МРОТ для юридического лица (т.е. руководства аптеки).

Кто и как решает кому платить?

Обговорено ли это где-то или предоставлено на решение проверяющего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Ознакомьтесь с извлечением из Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это Вас направит в нужном направлении.

"Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда."

Если проверяющий считает, что необходимо заплатить штраф, а Вы не согласны с таким решением, данное решение следует обжаловать в установленном законом порядке.