Нарушение требований законодательства и необъективность судебного процесса в России - как бороться?

• г. Хабаровск

Законы пишутся красиво, адвокаты и юристы пишут на сайтах и форумах какие-то сказки о соблюдении судьями требований действующего законодательства. Это конечно окрыляет таких как я, не имеющих юридического образования, и даёт какую-то надежду, ведь вера умирает последней. К сожалению это далеко не так. В России всегда всё было по знакомству и будет пока она жива. Я являюсь ответчиком по делу, истец - моя бывшая жена, суть - раздел совместно нажитого имущества. Судья регулярно и откровенно нарушает требования действующего законодательства. Необоснованно отказывает в допросе моих свидетелей, заявляя о нецелесообразности, отказывает во многих ходатайствах. Пропадают доказательства, приобщённые к делу. На письменные возражения на действия председательствующего согласно ч.2 ст.156 ГПК заявляет, что в ГПК не предусмотрено судье давать какие то пояснения на ваши возражения. Необъективно даёт оценку доказательствам, даже не изучив их. Подписывает протоколы в которых неверно указаны фамилии свидетелей и недостоверно указаны показания свидетелей, искажены сами события судебных заседаний. После жалоб председателю суда и в квалифколлегию при всех в заседании открыто обвиняет меня в действиях, которых я не совершал. Отказывает в приобщении доказательства, которое уже было приобщено ранее, на судебном заседании и в протоколе об этом указано. Нарушает материальное право при разделе имущества путём взыскания с меня компенсации за имущество, которое истец просит оставить мне в полном объёме, а не в половине стоимости согласно закона. Делит недвижимое имущество как совместно нажитое при наличии документальных доказательств того, что оно принадлежало мне ещё до брака. Подарок мне матерью после смерти отца в качестве памяти о нём, также включает в список общего имущества, мотивируя это тем, что по мнению судьи показания моей матери и брата не являются допустимыми, так как они мои близкие родственники. В решении искажает показания свидетелей, ходатайства истца выдаёт за ходатайства ответчика. В процессе отрывает от моего заявления о подложности доказательств, поданного через канцелярию, приложения на трёх листах в виде фотографий и возвращает мне, а все документы истца, даже и не приобщённые по словам судьи находятся в материалах дела. И в итоге просто ЗАПРЕЩАЕТ мне знакомиться с материалами дела, разрешив ознакомиться только с протоколом последнего судебного заседания. Такая жесть пошла после того как в октябре на суд. заседании она объявила, что от имени истца кто-то звонил на её домашний номер телефона, с целью узнать как продвигаются дела по иску. На судебном заседании 28.06.13. в 16-00 объявила перерыв до 9-00 01.07.13. для ознакомления с документами, а не отложение заседания, чтобы я уже не успел заявить ей мотивированный отвод. Сама в нарушение ст.157 ГПК, из информации на сайте суда, в 16-00 провела предварительное судебное заседание по другому делу, и в 17-14 вынесла определение о назначении дела к судебному разбирательству уже по третьему делу. Вот такое у нас правосудие, что хотят, то и творят. А как с этим бороться никто не знает... Может вы подскажете? Жалобы председателю районного суда и в квалифколлегию результата не принесли, закончились отписками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А почему нет конкретики. Фамилии судьи, название суда, где проходит судебное заседание? "Отказывает в приобщении доказательства, которое уже было приобщено ранее, на судебном заседании ".....много субъективных мнений относительно ведения процесса.. Каким образом Вам отказано в ознакомлении с делом? Писали ли Вы заявление об ознакомлении с материалами дела? Регистрировали ли Вы свое заявление в канцелярии?