Вопрос о выборе независимого адвоката в условиях провинциальной системы правосудия

• г. Великий Новгород

В сентябре этого года будет два года, как идет судебный процесс по гражданскому иску, начатому вследствие причинения мне тяжких телесных повреждений при наезде на меня автомобиля в парковой зоне (открытый перелом обеих костей голени). Вина ответчика полностью доказана и признана. Эта травма привела к потере мной значительной суммы заработка,

около 14 тыс. долларов. Мной предлагалась мировая за 6 тыс. Но суд все время затягивается, исполняя все запросы и предложения ответчика, игнорируя более чем скромные протесты моего адвоката.

Мой вопрос в том, как мне действовать в условиях провинциальной системы правосудия, где уже второй адвокат оказывается "системным"? Он уже довел мировую сумму до 4 тыс., но даже её ответчик выплачивать не думает.

Как найти независимого и сильного адвоката у нас?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вина доказана и признана, то было заведенено уголовное дело. Значительная сумма заработка - упущенная выгода. Мировая может быть заключена непосредственно и в судебном заседание после передачи денежных средств.Суд может затягиваться для того, чтобы в случае взыскания с ответчика денежных средств через службу судебных приставов у него, этих денежных средств не оказалась (либо имущества, которое он в это время: затягивания судебного производства, может просто скинуть, то есть все имущество перебросить на других людей).

Я.Катерина.