Как вернуть сотовый телефон и получить деньги обратно, если он не понравился

• г. Стерлитамак

Сегодня сын купил матери в подарок сотовый телефон. Но телефон ей не понравился, не устраивают функции, цвет, дизайн. Можно ли вернуть обратно телефон и вернуть деньги. Упаковка в целости, товарный чек имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гимран. Т.К. Сотовый телефон относится к технически сложным товарам, то по ст. 25 Закона о защите прав потребителей (обмен исправного товара) он обмену не подлежит. Вы можете обратиться в магазин со своей просьбой, не исключено, что они пойдут Вам на встречу.