Банк требует полную оплату кредита, но могу ли я оплачивать его частями?

• г. Самара

Брала кредит, но не смогла полностью его оплатить! Состоялся суд, присудили оплатить сумму! Сейчас банк требует оплачивать кредит по 4 тыс. рублей в месяц, иначе опишут имущество! Имею ли я право оплачивать хотя бы по 2 тыс. в месяц, чтобы не арестовали имущество!

Ответы на вопрос (3):

Оксана!

Если решение суда вступило в законную силу, напишите в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, где укажите какую сумму ежемесячно Вы готовы оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо, для решения этого вопроса, обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Если обоснуете необходимость предоставления Вам рассрочки, убедите суд в невозможности выплаты в бОльшем размере, суд определит сумму ежемесячной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Вы или ваш адвокат вправе подать жалобу на решение суда в вышестоящий суд, что отсрочит вступление в силу решения суда первой инстанции месяца на полтора-два.

Вы вправе подать после вступления в силу решения суда ходатайство о предоставении вам отсрочки исполнения судебного акта на 6 месяцев (например) либо заявление о предоставлении рассрочки выплаты.

После вступления в силу решения и при отказе в отсрочке(рассрочке) банк вправе направить исполнительный лист судебному приставу, который направит постановление об удержании из вашей зарплаты 50% заработка. Пристав также вправе будет описать ваше имущество (автомобиль, землю,дачу, домашнее имущество, наложить арест, потом выставить его на торги для продажи. Если пристав не найдет имущество, то не сможет его арестовать.

Ваши расходы на адвоката суд может взыщет с ответчика (банка).

Спросить
Пожаловаться

Я брала микро кредит но не смогла его оплатить был суд мне присудили 16800 тыс рублей срока оплаты не указаны в приговоре приставы требуют с меня всю суму сразу. Имеют ли они на это права? И какие права у меня? Сколько я могу платить в месяц?

Я брала кредит в банке ТРАСТ в 2013 г. первое время платила вовремя, потом на работе стали платить меньше и я не не могла оплачивать кредит, не платила 3 месяца. Сейчас мне звонят из Национальной службы безопасности и требуют оплатить сумму полностью к завтрашнему дню, иначе приедут опишут имущество и арестуют меня. Правда ли они так могут сделать?

Скажите пожалуйста. Муж до брака брал кредит. В 2007 году. Не платил. Сейчас его просят оплатить всю сумму или опишут имущество. Имеют право описать или орестовать совместное имущество?

Я брала микро кредит но не смогла его оплатить был суд мне присудили 16800 тыс рублей срока оплаты не указаны в приговоре приставы требуют с меня всю суму сразу. Имеют ли они на это права? И какие права у меня? Сколько я могу платить в месяц?

У меня двое детей и я пока не работаю.

Я брал кредит в Хоум банке 203000 тыс руб, вовремя не смог оплачивать текущие платежи, потом банк передал мой договор коллекторскому агенству, банк мне выставил счет в 355000 тыс рублей, и состоялся в скоре суд, было вынесено по решению суда оплатить долг со всеми штрафами и процентами, я выплатил 230000 тыс рублей, но в данный момент мой договор снова уже передали банку, и требуют оплатить оставщуюся сумму, а это 155855 тыс рублей и снова начисляют процент штраф в 1% в день от суммы, подскажите пожалуйста имеют ли они права с меня это все требовать, или может мне они предоставят рассрочку платежей,?

Позвонили из МБВ Финансы, у меня задолженность перед Хом Кредит Банком 49 тыс руб. Сказали что нужно оплатить всю сумму до 1 феврали иначе в течении 3 деней ко мне приедут приставы и опишут имущество? Якобыбанк подаст в суд и через три дня все опишет у меня.

Была задолженность по кредитной карте сбербанка 10 тыс, общая сумма кредита 50 тыс, сейчас банк требует оплатить полностью сумму долга, говорят что в суд уже подали, и арестуют все счета и придут имущество описывать, что делать, пыталась с ними договориться платить частями, но требуют сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Редит в лето банке, сумма кредита состовляла 85 тыс рублей каждый месяц минимальный платёж составлял 6 900 р я брал кредит

Кредит в лето банке, сумма кредита состовляла 85 тыс рублей каждый месяц минимальный платёж составлял 6 900 р я брал кредит в 2013 году, выплатил 62 тысячи, осталось 23 тысячи руб, по сложившейся ситуации больше не могу платить, приходили один раз домой сотрудники банка, месяца через 2 пришло письмо, типо оплатить кредит срочно полностью всю сумму 23 тысячи р что будет если я не оплачу?

По судебному приказу сумма долга перед банком составляет 25 тысю рублей. Я начала оплачивать по 1500 тыс в месяц, в большем размере не емею возможности. Банк прислал уведомление, что его не утраивает суммы погашения и мне начислинны штрафы и пени, требует оплатить всю сумму. Правомерны ли требования банка? Так как сумма задолженности уже установлена судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение