Прорвало трубу на 5 этаже - как решить проблему с отключенной водой при наличии маленького ребенка и отсутствии хозяев?

• г. Челябинск

На 5 этаже прорвало трубу и затопило 4 этаж мы живем на 3 по стояку отключили всю воду (у нас маленький ребенок) хозяев 5 этажа нет дома в жкх сказали что когда они появятся тогда и будем делать как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Сотрудники ЖКХ приняли меры для того чтобы не затопило весь дом. Войти в квартиру при отсутствии хозяев они не могут. В данном случае, для ускорения процесса, совместно с ЖКХ нужно розыскать владельцев аварийной квартиры, либо лиц имеющих допуск в квартиру и устранить неисправность.Иного законного решения вопроса не имеется. С уважением Павел Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём на 5 этаже 5 ти этажного дома В общаге, у нас на кухне прорвало трубу и затопило 4 этаж, а на этаже из всех были я,мой маленький ребёнок и сосед дедушка, но никто из нас не выходил на кухню, кто будет компенсировать ущерб 4 этажу и что делать нам?

У соседей на 3 этаже прорвало трубу и они затопили нижние этажи. Стояк основной перекрыли, но этот с 3 этажа отказывается делать стояк и вообще перестал открывать дверь и отвечать на звонки. В итоге все без горячей воды. Куда обращаться, воды нет уже 2 дня.

Прорвало трубу общего пользования т.е. соединение муфта полипропиленовая на стальную трубу (холодная вода) при осмотре трубы видно что труба сгнила в итоге залили нижние этажи живем на десятом этаже жкх виноватыми считает нас подскажите что делать спасибо.

02.01.2020 прорвало трубу в пустующей квартире на 4 этаже, затопило этаж ниже. Живём на 1 этаже, отключили подачу холодной и горячей воды, на звонки слесарям отвечают "ищем хозяев", куда обратиться и как быть в данной ситуации, если у всех праздники и никто не чешется, не умыться, не приготовить ничего...?

В моем подъезде на 5 этаже прорвало трубу, вода затопила все вплоть до 2 этажа, я живу на 3 этаже. Воду перекрыли, уже два дня мы без воды, у нас маленькие дети, жара. Дом старый, труба общая. Соседи с 5 этажа проживают на севере, приезжают только в отпуск. Свой телефон и ключи от квартиры никому не оставили. Какие меры нужно принять? Можно ли взломать дверь с участковым, что бы отремонтировать трубу?

Мы живем на первом этаже. На 5 этаже прорвало трубу холодной воды. Затопило все этажи вплоть до нашего. Кто должен оплачивать ремонт. Коммунальные услуги обслуживает частное предприятие.

Живу на 3 этаже. Меняли трубы у соседей и отключили наш стояк. У соседей на 2 этаже другой стояк. Но когда дали воду нам, то у меня дома от перепада давления сорвало фильтр. 2 этаж сильно затопило. Кто виноват в этом? До отключения воды фильтр же работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас тсж, дом 12 этажей, во всем доме кроме 5 этажа поменяли стояк фановой трубы, я живу на 6 этаже, за последние 2 года были 6 засоров фановой трубы. Сантехники говорят, что надо менять старую фановую трубу на нижнем (5 этаже). Соседи на контакт не идут. Боюсь однажды не уследим и затопим нижележащие этажи. Что делать, как заставить их поменять трубу?

В доме капитальный ремонт по замене труб водоснабжения, на одном из этажей хозяева не хотят менять трубы и не появляются дома. В течение четырех дней из-того, что у них не могут сменить трубы и соединить полностью систему не было вообще никакой воды, затем в обход удалось провести трубу в кухонном стояке. В итоге на кухне появилась вода, а а стояк в ванной смонтирован до этажа, где нет хозяев. Мы живем на последнем этаже и от нас в этот стояк идет вода. По незнанию я включила кран с водой в незаконченный стояк и мы залили две квартиры. Где хозяева отказываются делать от замены и квартиру над ними, что делать?

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение