Как уволиться с работы при нахождении на больничном?

• г. Нижний Новгород

У меня возникла проблема с работодателем. Я работаю в строительной организации вахтовым методом. По личным обстоятельствам хочу уволиться с работы. Сейчас нахожусь на больничном, и приехав в отдел кадров, попросил образец для написания заявления. На что получил отказ, который ссылался на то, что я на больничном, и не имею права уволиться сейчас. Сказали что я должен сначала закрыть больничный, и только после этого отправиться на вахту, написать заявление на увольнение, которое рассмотрит начальник участка стройки. Подскажите пожалуйста, законны ли действия организации и как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заявление на юр и факт адрес организации заказным письмом с уведомлением, 14 дней отработки и все... в время отработки входит больничный