Борьба с проблемами Управляющей Компании - как обеспечить эффективное взаимодействие и сохранить собранные деньги

• г. Новосибирск

Наш дом обслуживается Управляющей Компанией. С июля 2013 по июнь 2014 по решению общего собрания мы платим за текущий ремонт крыши на сумму около 1,5 млн руб. Каждый год приходится выбивать выполнение работ, а УК ссылается на отсутствие денег, хотя мы платим вовремя. На этот раз сумма большая, поэтому посоветуйте, пожалуйста, как правильно взаимодействовать с УК,чтобы собранные жильцами деньги отрабатывались вовремя и вообще не пропали. УК уже объявляла себя банкротом.

Пока без ответа.

Ответы на вопрос (2):

Галина, в таком случае вам нужно наладить контакт с арбитражным управляющим, пообщаться на предмет долгов данной УК и о возможности выхода из банкротства.

Если УК объявила себя банкротом, то есть большая доля вероятности что ваши деньги пропали. Вам необходимо принять решение о смене управляющей компании.