Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация банальная, как мир. Мой отец умер, (я единственный сын Кирсанов В.

А.) и оставил завещание на квартиру, моему двоюродному брату Ещину Г.А.

Ещин Г.А. уже получил право на наследство по завещанию, до истечения 6-месячного срока, и я подал иск в народный суд, о признании недействительным завещание, т.к. являюсь инвалидом второй группы (бессрочно) уже давно и мне положено по закону 2/3 доли в квартире.

Пока шло судебное разбирательство, Ещин Г.А., успел продать квартиру, а покупатель (Семенова Г.П.) уже успела стал собственником этой спорной квартиры. А продал он квартиру по договору купли-продажи по очень низкой стоимости за 150000 руб., хотя рыночная цена квартиры 400000 руб.

Оценка Бюро тех. инветаризации 100000 руб.

А теперь вопрос:

Как мне теперь отстаивать свои право, ведь собственник уже другой человек.

Может быть подать иск о признании недействительной сделки договора купли-продажи.

Очень Вас прошу ответить на мой вопрос.

Если можно, то подробно, по статейно, т.к. у меня очень сложное материальное положение (я пенсионер по инвалидности)

Кирсанов Валерий Анатольевич.

номер вопроса №2575
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Валерий Анатольевич!Вам нужно дополнить исковые требования, предъявив дополнительно иск о признании договора купли-продажи квартиры между Ещиным и Семёновой недействительным с возвратом сторон в первоначальное положение ( ст.167 ГК РФ),то есть взысканием с Ещина стоимости квартиры в пользу Семёновой(она добросовестный покупатель)и о выселении Семёновой из квартиры,если она в неё вселилась.Возможные основания иска: ст.168 ГК РФ(сделка не соответствовала требованиям закона,поскольку нарушала Ваши права),ст.178 ГК РФ(как сделка, совершённая под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение), ст.179 ГК РФ(сделка,совершённая под влиянием обмана, злонамеренного соглашения сторон,стечения тяжёлых обстоятельств).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X