Возможно ли использовать неиспользованный льготный отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и исчезает ли он после 18 месяцев?

• г. Новый Уренгой

Могу ли я воспользоваться не использованным очередным и льготным отпусками, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Слышала что по истечению 18 месяцев отпуск пропадает. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

отпуск не пропадает

работодатель обязан предоставить отпуск в течение этого времени

у вас, находясь в отпуске по уходу, ежегодный тем временем копится

и в то время, когда положен льготный, чтобы он не пропал, можно написать заявление на выход на работу, в день выхода написать заявление на отпуск ежегодный льготный, таким образом ваше право будет реализовано

но, работодатель может и не предоставить такой отпуск, это его право

но вы также можете снова написать заявление на отпуск по уходу, и уйти в него