Как правильно составить заявление для оформления российского гражданства ребенку с согласием отца

• г. Харьков

Оформляем ребенку российское гражданство, нужно согласие отца на это. На Украине обратились в консульство, сказали прийти с готовым письменным согласием, подскажите как правильно составить это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Консульство обязано составить для Вас заявление. У любого из юристов эта услуга будет платной.

Спросить
Пожаловаться

Нужно мое согласие на принитие гражданства ребенку (гражданство Армении) если я против, чем грозит это ребенку, могу ли я дать ему свое, российское гражданство, без согласия моего бывшего мужа, отца ребенка. Отец ребенка прав не лишен. Заранее спасибо.

Я москвичка и гражданска России заключила брак на территории Египта с гражданином Египта и родила дочь. В консульстве России мне сказали если сразу после родов вы приедете то я смогу оформить ребенку гражданство России. Что я и сделала, я заполнила форму на получения гражданства, мой муж в присутствии работника консульства написал свое согласие, что дочь будет иметь гражданство России. Далее мне вписали ребенка в заграничный паспорт и выдали св-во о рождении. Но в Москве в отделении милиции где я прописана отказались выдать вкладыш о гражданстве, ссылаясь на то что консульство обязано выдать документ о том что ребенок принял гражданство России. В консульстве такой документ выдавать отказываются, говорят, что они не имеют право выдавать никакой документ подтверждающий гражданство России. Получается что оформив гражданство России в Египте, в России мой ребенок является человеком без гражданства. Как мне получить вкладыш о гражданстве? В милицию были предоставлены св-во о рождении дочерии, копия согласия отца заверенная консульством.

Я уже год как получила российское гражданство. Как мне отказался от украинского гражданства, чтоб не ехать в консульство и что для этого нужно. Слишком далеко ехать до ближайшего консульства Украины.

Я гажданка России, мой супруг имеет гражданство Кении. В этом году у нас родился ребёнок, но родился он не в России, и не в Кении, а в другой стране, где мы временно проживаем и учимся. Я подала все необходимые документы в Российское консульство для оформления российского гражданства ребёнку. Но представитель консульства, сообщил, что по возвращении в Росиию мне нужно будет получать ещё какой то вкладыш для ребёнка. Если я не ошибаюсь речь идет о вкладыше о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка. Разъясните, пожалуйста, для чего нужно получать вкладыш, если в консульстве я уже оформлю гражданство ребёнку и что тогда оформляют в Российском консульстве?. Спасибо.

У ребёнка, рождённого в сша, родители оба граждане России. Нужно сделать ещё Российское гражданство ребёнку, а отец не даёт согласие. Вопрос: можно ли только с согласия матери, без отца подать на Российское гражданство ребёнка? Спасибо за ответ.

К вопросу 333209

Я москвичка и гражданска России заключила брак на территории Египта с гражданином Египта и родила дочь. В консульстве России мне сказали если сразу после родов вы приедете то я смогу оформить ребенку гражданство России. Что я и сделала, я заполнила форму на получения гражданства, мой муж в присутствии работника консульства написал свое согласие, что дочь будет иметь гражданство России. Далее мне вписали ребенка в заграничный паспорт и выдали св-во о рождении. Но в Москве в отделении милиции где я прописана отказались выдать вкладыш о гражданстве, ссылаясь на то что консульство обязано выдать документ о том что ребенок принял гражданство России. В консульстве такой документ выдавать отказываются,

говорят, что они не имеют право выдавать никакой документ подтверждающий гражданство

России. Получается что оформив гражданство России в Египте, в России мой ребенок является человеком без гражданства. Как мне получить вкладыш о гражданстве? В милицию были предоставлены св-во о рождении дочерии, копия согласия отца заверенная консульством.

МНЕ ОТВЕТИЛ ЮРИСТ, ЧТО НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ РЕБЕНКУ ГРАЖДАНСТВО. НО моя проблема в том, что гражданство России я оформила ребенку в Российском консульстве в Египте (но они не выдают вкладыш о гражданстве, мне в консульстве сказали, что получить его я смогу в отделении милиции в Москве, где я прописана). Но в Москве в отделении милиции, где я прописана вкладыш о гражданстве выдать отказались. Ссылаясь на то что у них нет данных о рождении моей дочери. МОЙ ВОПРОС: Как я могу получить этот вкладыш о гражданстве? И На каком основании мне отказали в милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно согласие другого родителя (иностранного гражданина) на приобретение ребенком гражданства РФ. Как правильно написать это согласие? Бывший муж в Марокко, он должен его написать, но не знает как. В Российском консульстве не пишут, а только заверяют нотариально.

Господа юристы, помогите советом! Ребенок родился на территории Испании, сейчас ему 1 год 9 месяцев. Отец-гражданин Украины. Мать-гражданка России, проживают в настоящее время в Испании. Брак не был зарегистрирован, но отец вписан в испанское свидетельство о рождении. Ребенок был зарегистрирован в консульстве Украины как гражданин Украины. Женщина год назад стала жертвой семейного насилия, вынесено решение испанского суда о запрете отцу ребенка приближаться к ней на расстояние ближе чем 500 метров и вступать в какие-либо контакты в течение 2-х лет. Когда мать обратилась в Российское консульство за оформлением гражданства в упрощеннном порядке, ей отказали, так как нужно согласие отца - личное присутствие или пистменное заявление. Отец категорически отказался принимать участие в судьбе ребенка. В консульстве Украины с матерью ребенка не стали разговаривать, сославшись на то, что она гражданка другого государства, выдали письменный отказ в оформлении паспорта. В итоге у ребенка нет никакого гражданства и нет паспорта. Но из-за самодура-отца ребенок не должен оставаться лицом без гражданства (раз нет паспорта, нет и подтверждения гражданства). Куда можно обратиться и как решить проблему? Сейчас мать даже не может пересечь с ним границу и выехать из страны. Должен же быть какой-то выход! Куда обратиться, в какие инстанции? Как получить Российское гражданство?

Я и ребенок 17 лет получили в январе 2020 гражданство Италии. Теперь ребенку необходимо оформить загран паспорт Италии. Мне в квестуре сказали, что обязательно нужно предоставить согласие отца подписанное в консульстве. Отец ребенка живет и работает в Анадыре и до ближайшего консульства 10 тыс км. Какие варианты есть еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение