Можно ли отозвать заявление о нападении после возбуждения уголовного дела по статье 213 пункт а?

• г. Орехово-Зуево

На меня в мае было совершено нападение с применением оружия. Я написала заявление. Возбудили уголовное дело по статье 213 пункт а. Его возбудили по прошествии 3 х с половиной месяцев, и теперь нападавший и его мама вымаливают прощения. Могу ли я забрать заявление если уголовное дело уже заведено?

Ответы на вопрос (1):

По преступлениям небольшой и средней тяжести возможно примирение с потерпевшим. Просто так забрать заявление нельзя.