Достаточно ли свидетельства о том, что я приняла роды (как для регистрации)?

• г. Москва

Это опять я (вы так и не ответили на 257156). Попросили узнать, какие документы нужны для получения пособия на родившегося в Москве ребенка. Достаточно ли свидетельства о том, что я приняла роды (как для регистрации)? Обменную карту роженица не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия при регистрации ребенка в ЗАГСе вам выдадут справки о рождении - на единовременное пособие, получение доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли роженице иметь обменную карту для роддома и сертефикат или достаточно медицинского полиса для партнёрских родов? Какие услуги роддом обязан оказать роженице по полису?

Мы жители Донецка, под года пооживаем в Москве, подали документы на квоту на РВП, мои поиняли, ребенка вписала, документы не приняли, т.к. сказали что у ребенка нет регистрации. Ребенок рожден в Москве, свидетельство соответсвенно русское, нужно ли ему делать регистрацию что бы сдать документы для получения РВП?

Хочу оформить временную регистрацию своему ребенку в купленной квартире. Какие документы для этого нужны? Обратились в мфц, они документы не приняли, сказали, что нужно свидетельство о постоянной регистрации ребенка. Его я получить не могу, т.к. это очень далеко. Могу ли я сделать временную регистрацию только по свидетельству о рождении, своему паспорту и документу, подтверждающему право собственности на квартиру?

У меня такой вопрос. Я кадровый офицер. В 2016 году меня перевели служить в Москву. При переводе согласно выписки из приказа командира части получил подъемное пособие на себя. На жену и ребёнка документы до оформления регистрации на получение для них подъемного пособия не оформлял. После того, как я зарегистрировал их по адресу дислокации временно, в кадрах мне сказали, что для получения подъемного пособия на членов семьи ин нужна постоянная регистрация в Москве. Правомерно ли это? В 2700 приказе МО какая конкретно регистрация требуется для членов семьи не оговорено. Спасибо.

Какие документы представлять в отдел соцзащиты для получения пособия в связи с рождением ребенка? И влияет ли на получение пособия, если отец ребенка является иностранцем.? И второй вопрос: какие документы и кому надо предоставить на получения граджанства для ребенка родившегося в РФ? Спасибо.

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роженице 17 лет. как сдать новорожденного ребенка в дом малютки. Какие документы нужны. Нужно ли согласие родственников (родителей роженицы). Может ли если один из родственников не согласен и ребенка не возможно сдать?. нужно ли платить алименты?

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение