Многодетная семья в Санкт-Петербурге - поиски жилья и льготы

• г. Санкт-Петербург

В конце августа стану мамой в третий раз; старшим детям 12 и 9 лет, в Санкт-Петербурге проживаем 6 лет, но только в этом году оформили прописку (приобрели комнату 9 кв. м.). Каковы шансы получить жильё в котором мы сможем все уместиться?))) Живём на съёмной квартире.. кроме этой комнаты никакой собственности не имеем. И вообще хотелось бы узнать о всех льготах и субсидиях для многодетных семей, а то наврятли сотрудники собеса так всё и расскажут какие программы и права у нас))) СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

У вас появится шанс на улучшение жилищных условий только через 10 лет проживания с постоянной пропиской., поскольку данная норма является - главной и обязательной.( смотри ст.п.2 ст.1 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма)

А после того как вас поставят на очередь, тогда вы перейдете в программу - улучшение жилищных условий многодетных семей.