Что не так в исковом заявление. В определение сказано Указанное заявление в соответствие со ст.

Что не так в исковом заявление. В определение сказано Указанное заявление в соответствие со ст. 136 гпк рф, подлежит оставлению без движения, поскольку оно подано без соблюдения требований ст.131-132, так как заявитель вправе обратиться в суд с заявлением интересах несовершеннолетней о перемене фамилии. Заранее спасибо. Истец.

Круминь Вия Арьевна

15.11.1979 Г.р..

Прож. По адресу: г.Туапсе, ул. Фрунзе 27, кв.13

Тел.8 (988)1696226

Ответчик.

Хатиашвили Георгий Иванович

03,02,1972 Г.р.

Прож. По адресу г.Туапсеул. Чехова 3 А

Тел.8 (928)2586813

Заинтересованное лицо

Отдел ЗАГС Туапсинского района.

Октяборьской революции., д.2, г.Туапсе.

Краснодарский край,352800

Тел. 8 (86167) 3-05-16

Заявление о смене фамилии.

В 1998 г. между Круминь (Хатиашвили) В.А. и Хатиашвили Г.И. был зарегистрирован брак. В данном браке рождены дети – Хатиашвили Людмила Георгиевна, 30.05.1999 г.р.

Решениемсуда брак был расторгнут (свидетельство о расторжении брака серия II-АГ № 514014, выдано отделом ЗАГС г.Туапсе, 21,08,2008 г.

В настоящее время Хатиашвили Людмила Георгиевна, 30.05.1999 г. р, руководствуясь п.1. ст. 58 ФЗ-143 от 15.11.97 г. «Об актах гражданского состояния» приняла решение о смене фамилии с Хатиашвили на девичью фамилию матери Круминь. Согласно ст. 58 Закона лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, имя и отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Отец ребенка Хатиашвили Г.И из чувства вредности, отказывает давать свое согласие на изменение фамилии. Таким образом, получить согласие обоих родителей для смены фамилии заявителю во внесудебном порядке не представляется возможным. Вместе с тем, Хатиашвил Г.И. в воспитании ребенка участия не принимает,, жизнью и здоровьем не интересуется.

Таким образом, права отца изменением фамилии ребенка с Хатиашвили на Круминь не нарушаются и правоотношения с дочерью сохраняются.

На основание письменного обращения а отдел ЗАГС Прошу:

Обязать отдел ЗАГС Туапсинского районаКраснодарский края произвести государственную регистрацию перемену имени в отношение Хатиашвили Людмилы Георгиевны 30.05.1999 Г.р. уроженки г.Туапсе Краснодарского края без согласия отца.

Приложение:

1. 3 копии паспорта истца.

2. 3 копии свидетельства о рождении ребенка.

3. 3 копия свидетельства о расторжении брака.

4. 3 копия паспорта ребенка.

5. Квитанция об оплате Госпошлины в Суд.

6. АКТ из отдела ЗАГС Туапсинского района

«»201__г. //

вопрос №2575289
прочитан 95 раз

Вы истцом указали себя, а надо указывать несовершеннолетнюю дочь, а затем писать в лице законного представителя такой-то.

Спасибо Вам большое!

Обычно судьи указывают в определении на недостатки заявления конкретно, вы не указали в заявлении в какой суд оно подается и хорошо было бы приложить документ подтверждающий отказ отца.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X