Возможность возврата свидетельства о праве на собственность и аннулирования договора дарения при отсутствии официального вступления в наследство - действия и адресаты

• г. Ступино

Несколько лет назад был оформлен договор дарения. Договор дарения +свидетельство о праве собственности было передано одаряемому. Одаряемый умер. Св-во о праве на собственность+договор дарения находятся у родственников одаряемого, даритель жив. Возможно ли вернуть св-во о праве на собственность и анулировать договор дарения? Официального вступления в наследования не было, после смерти одаряемого? Какие первоначальные наши действия и к кому обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Был договор дарения или завещание? Если в Росреестре(рег.палате) договор зарегистрирован, получено свидетельство о собственности, то одаряемый стал собственником.