Нет возможности оставить ребенка на день суда - можно ли пропустить заседание в связи с отсутствием опекуна

• г. Фролово

Ребенок 1 год и 3 месяца, в день суда ребенка оставить не с кем, процесс с бывшим мужем об уплате алиментов на ребенка со стороны мужа. Я мама являюсь единственным опекуном ребенка. Является ли данный факт уважительной причиной неявки меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да это уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В назначенный день рассмотрения дела у ответчицы заболел ребенок. Является ли это уважительной причиной неявки в суд? Есть больничный и заявление о неявке.

У меня ребенок-инвалид. Получаю компенсацию по его уходу. Оставить его не с кем. Может ли это являться уважительной причиной для неявки в суд.

Я ответчик в суде, получила повестку письмом с уведомлением. В день заседания работаю, подмениться не удалось-является ли этот факт уважительной причиной неявки для суда?

Я истец, в день суда потянул позвоночник и не смог прийти. По тел. секретаря уведомил о неявке. В поликлинику обратился только на следующий день. Является неявка в суд уважительной причиной в моей ситуации?

Посчитает ли суд уважительной причиной отсутствие на заседании факт того что мне не с кем оставить 10 месячного ребёнка, родственников у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Как написать заявление в суд о неявке (являюсь третьим лицом). Является ли уважительной причиной неявка, так как нет денег на дорогу (я не трудоустроен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение