Как составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества - с чего начать и куда обратиться, необходимые документы

• г. Буденновск
Ответы на вопрос (2):

Составьте соглашение у себя дома и заверьте у нотариуса, а лучше обратитесь к юристу за составлением соглашения.

Спросить
Пожаловаться

начинается с согласия сторон произвести раздел, затем подготавливается соглашение и регистрируется в ЕГРП могу помочь подготовить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Была купленна мебель, сделан ремон, произведенна частичная оплата кредита за квартиру. Нет ни каких подтверждающих документов. Все основывалось на порядочности и чесности. С чего нужно начинать эту процедуру и в какой инстанции? Какие документы необходимо иметь при себе?...

После развода было составлено соглашение о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Но в нем оговорена только квартира, приобретенная во время брака. Спустя какое-то время потребовалось также разделить бытовую технику, мебель приобретенные во время брака.. как лучше это оформить? Составлять новое соглашение о разделе совместно нажитого имущества? А как в таком случае быть с уже имеющемся соглашением о разделе совместно нажитого имущества, в котором оговаривалась только квартира? Ее надо как-то упоминать в новом соглашении? Или вообще как-то по-другому нужно?

Разводимся с женой, хотим составить соглашение о разделе имущества. Есть предложение мою долю совместно нажитого имущества поменять на квартиру тещи с ее согласия. Как юридически правильно оформить эту сделку? Совместно нажитое имущество – большой дом с приусадебным участком. Спасибо.

Происходит раздел совместно нажитого имущества супругов. В совместной собственности машина и квартира. В семье двое детей. Мать детей получала сертификат на материнский капитал, но при регистрации права собственности на квартиру доли детям не были выделены. Квартиру продали. Купили другую квартиру, в которой также доли детям не были выделены. Квартира оформлена только на мать детей. Вопрос: при разделе совместно нажитого имущества через суд, если "всплывет" информация о том, что доли детям не выделены какое решение может вынести суд, в каких долях может быть произведен раздел имущества. Интересует в частности информация останется ли у супруга (отца детей) 1/2 доля имущества после раздела.

Планируем с бывшем мужем продавать квартиру. Она в ипотеке, остаток по ипотеке больше 80%. Брак расторгли, имущество не делили. Бывший муж собственник один, я (жена) созаемщик. Квартира в ипотеку приобреталась в браке. Соглашения о разделе совместно нажитого имущества нет. Я согласна на продажу, чтобы погасить остаток ипотеки и остаток с продажи после погашения ипотеки поделить пополам. Все не против. Оба прописаны. Какой порядок действий? Нужно ли все таки соглашение о разделе? Нужно ли уведомить банк? Нужно ли банк уведомлять о соглашении о разделе имущества? Не понимаем, с чего начинать процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена 2-х комнатная квартира, собственность оформлена на мужа. Сейчас с согласия мужа хотим заключить добровольное соглашение о разделе совместно нажитого имущества и оформить право собственности по 1/3 на каждого члена семьи - на мужа, меня и ребенка. Как правильно составить данное соглашение и необходимо ли нотариально заверять данное соглашение для того, чтобы оформить сделку в регистрационной палате? Как составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

Если с мужем самостоятельно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. По которому квартира остается у меня (собственник только я и он не прописан в квартире.) без подписи нотариуса будет ли это соглашение иметь законную силу. И сможет ли он потом после развода подать на раздел имущества и оспорить это соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение