Обнаружение фальшивой медицинской карты - возможные последствия и меры самозащиты

• г. Красноярск

Поясните такую ситуацию:

Я не испытывал никаких проблем со здоровьем, не обращался за лечением, не принимал лекарств. Но при определённых обстоятельствах обнаружил что в одной больнице на меня заведена медицинская карта где указаны мои паспортные данные, данные СНИЛС и медицинского страхового полиса и вписано что я обращался за лечением и получал по льготному рецепту лекарства (то-есть я сам за лекарства якобы не платил).

Собственно вопросы:

Что всё это значит? Это является каким-то преступлением/нарушением или ещё чем-то? Куда можно сообщать о таких вещах, писать заявления или ещё что-то в этом роде?

Может ли это как-то обернуться против меня?

Можно как-то обезопасить себя от этого? Принудить как-то больницу убрать из карты мои личные данные (ведь я их им не сообщал). Изменить номер страхового полиса. Или ещё что-то? Может можно как-то запретить выделять средства на выдачу мне лекарств конкретно этой больницей? Я ведь туда не обращался, можно куда-то сообщить что-бы вот именно для этой больницы не выделялись средства на выдачу мне лекарств, так как туда я не обращаюсь за медицинской помощью?

Чьи деньги были потрачены на якобы моё лечение которое я на самом деле не получал? Можно ли как-то принудить больницу вернуть эти средства (ведь на самом деле средства не тратили ни на какое лечение)? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал вам обратиться с заявлением с описанием данной ситуации в правоохранительные органы (полиция, прокуртаруа). Возможно здесь есть состав уголовного преступления.