Вопросы алиментов - как изменить размер платежей после рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу присудили алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме, хотя бывшая жена подавала заявление об 1/4 зп. Сейчас у нас родился ребенок. Может мой муж уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы уменьшить размер, подавайте Вы на алименты, когда решение вынесет су о назначении алиментов на Вашего общего ребенка, тогда уже у Вашего мужа это будет основанием для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу присудили алименты на ребенка от первого брака, хотя бывшая жена подавала заявление об 1/4 зп. Сейчас у нас родился ребенок. Может мой муж уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 4400 в твердой денежной сумме, у нас с ним совместно родился родился ребенок. Могу ли я уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака. И могу ли я подать на него на алименты на себя и на ребёлка?

У мужа от первого брака есть ребенок, алименты назначены в твердой денежной сумме 1/2 МРОТа, родился ребенок со мной в браке, на алименты в браке не подавала. Образовалась задолженность ребенку от первого брака. Муж трудоустроился на зп 12600, на работу пришло постановление на взыскание из зп 60% на первого ребенка. Это ущемляет его второго ребенка. Как уменьшить алименты на первого ребенка, либо сделать их равными для обоих детей?

В 2010 году подала на алименты на 1 ребенка присудили 5000 рублей (а подовала чтобы уменьшить размер алиментов, т.к у мужа у перой жены ребенок. Он выплачивает ей алименты по суду в твердой денежной сумме 5000 рублей. А сейчас она хочет увеличить размер алиментов и снова подать в суд). А у нас в 2014 году родился второй ребенок. Могу ли я снова подать на алименты на двоих детей? Чтобы потом уменьшить. И может ли суд первой жене мужа увеличить сумму алиментов?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Мы захотели уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, т.к. во втором браке родился 2-ой ребенок. Я, вторая жена подала на алименты и мне присудили тоже 25% от заработка. Теперь, чтобы уменьшить алименты, мой муж должен подать иск на нас двоих? И может ли бывшая жена выиграть дело, доказав по акту от органов опеки, что мы проживаем совместно, ведем общее хозяйство и иск вторая жена т.е.я подала исключительно с целью снизить размер алиментов на первого ребенка?

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. В нашей семье родился ребенок, я в декрете. Собираюсь подать на алименты, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка. Какие действия могут быть от первой жены, чтобы избежать снижения алиментов? И сможет ли она запросить их в твердой денежной сумме? Может ли мой муж потребовать оплату 50% алиментов на карту ребенка, чтобы он мог воспользоваться этими деньгами после совершеннолетия? Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение