Вопросы алиментов - как изменить размер платежей после рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу присудили алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме, хотя бывшая жена подавала заявление об 1/4 зп. Сейчас у нас родился ребенок. Может мой муж уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы уменьшить размер, подавайте Вы на алименты, когда решение вынесет су о назначении алиментов на Вашего общего ребенка, тогда уже у Вашего мужа это будет основанием для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака.