Как разрешить ситуацию, когда страховая компания отказывается выплачивать страховку после ДТП?

• г. Москва

Мой автомобиль попал в ДТП. Вины водителя нет, но в ДТП участвовало еще 2 автомобиля. Одна из страховых компаний отказывается выплачивать страховку, ссылаясь на незначительный ущерб и не ясную оценку ущерба. Сами предлагают нам подать на них в суд.

Подскажите как нам быть.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации есть два выхода:

1. Действительно подать на них в суд.

2. Написать на них жалобу в РСА (Российский союз автостраховщиков).