Как доказать в суде оскорбление.

• г. Красноярск

Как зафиксировать оскорбление на видио?

Ответы на вопрос (1):

Как зафиксировать оскорбление на видео? Берете видеокамеру и фиксируете. Можно использовать свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выиграть дело в суде об оскорблении, имея только видео запись без свидетелей, при этом оскорбление направленно не лично мне, а группе людей, в составе которой я находился в момент оскорбления?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Подал в суд по оскорблению. Судья вынес решение, что это эти слова не являются нецензурными, соответственно оскорбления нет.

Будут ли эти слова и фраза являться оскорблением?

Мой сосед снизу неоднократно меня оскорблял. Дважды мне удалось записать на видео то, как он меня оскорбляет - 27.04.14 и 24.05.14. Видео снято было через дверной глазок (соседа видно и слышны его оскорбления). Свидетелей нет, только видео. Можно ли привлечь соседа к административной ответственности за оскорбление (ч. 1 ст. 5.61 КРФобАП), имея это видео и куда мне обращаться - в полицию или прокуратуру? Спасибо заранее.

Скажите, а оскорбление администрации города, считается оскорблением представителя власти (319 ук рф)? Достаточно ли для оскорбления, если текст такой: "Ив#нова из администрации, ш#лава она"?

Является ли оскорблением слово-тварь, сволочь? Следователь прокуратуры говорит о том, что тварь-это литературное слово и не является оскорблением, а сволочь-оскорбление, но т.к. свидетели оскорбления дочь и сестра обиженной, то привлечь оскорбивших её невозможно.

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне один гражданин наносит оскорбления в sms-собщениях, таким же способом была угроза. Подскажите, наказуемо ли оскорбление по sms (причем я не отвечала ни оскорблением, потом даже отключила телефон)?

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

Могу ли я написать заявление за оскорбление личности, спустя 3 месяца со дня оскорбления (оскорбляли словом чмо и не мужик) есть снятое видео.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение