Нужно ли переоформлять договор на собственность при смене паспорта?

• г. Москва

Мне недавно исполнилось 45 лет, надо менять паспорт. У меня приватизированная квартира, записана на меня, т.е.в договоре на собственность данные моего паспорта.

Если сейчас буду менять паспорт на новый, нужно ли мне переоформлять договор на собственность, на новый договор, с новыми данными паспорта? Или же можно так оставить?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно, в паспорте есть отметка о ранее выданном паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Ничего менять не нужно

Спросить
Пожаловаться

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Я хочу купить квартиру. Квартира оформлена по договору мены в 1994 году. Собственник за это время 2 раза менял паспорт, один раз в 1997 году - после заключения договора мены - и данные на последней странице о замене паспорта не соответствуют тем паспортным данным, которые отражены в договоре мены. Притом договор мены был восстановлен в 2011 году, и там прописаны данные нового паспорта собственника. Свидетельство о собственности выдано уже на новые паспортные данные от 2002 года.

Надо ли требовать от собственника справку о замене паспорта в 1997 году или это уже мои пустые опасения? Благодарю за внимание.

Я сдавала документы на загранпаспорт с данными гражданского паспорта еще действующего. Когда делался загранпаспорт, мне исполнилось 20 лет, соответственно гражданский паспорт стал недействительным и я поменяла его на новый. Можно ли получить загранпаспорт с новым гражданским (с новыми данными гражданского паспорта)? Заранее благодарю за ответ.

У меня квартира в собственности недавно у меня изьяли паспорт РФ сказали незаконно выдана я получил новый паспорт респ. Армении но у меня в свидетельстве о собственности данные по российскому паспорту как щас менять свидетельство и не будет ли проблема ведь там данные Российского паспорта а щас у меня паспорт Армении.

Купил машину 17 числа - 17 числа и составили договор купли-продажи тс вписали в птс дату, что договор от 17 числа, приехал в гаи 20 числа, оказалось что паспорт просрочен (по истечению 20 лет его нужно менять) машину переоформлять не стали, тк договор оформлен на старый паспорт (данные старого паспорта) как быть с переормлением если пройдет дней 25 с момента составления договора купли-продажи, в котором вписаны старые данные. Нужно ли переписывать договор купли-продажи с данными нового паспорта, тк старый получается недействительным? Или достаточно будет нового паспорта с ксерокопией старого? Какой сейчас штраф за просроченный договор купли-продажи тс?

Исполнилось 20 лет нужно менять паспорт, но получилось так, что нужно менять и прописку которая указана в паспорте, мне как лучше заполнить заявление на госууслугах, внести данные настоящего адреса или уже другого, на котором буду.

Или заполнить несколько заявлений и на смену паспорта и на смену прописки?

Прошу проконсульировать меня в вопросе:

Поступил в институт. Оформил договор на платное обучение (август месяц) по паспорту, который нужно менять через 3 недели. Будет ли этот договор действителен в момент обучения? Нужно ли переоформлять договор с новыми данными паспорта? Оплату за обучение произвожу регулярно на протяжении 4-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Я потеряла паспорт и теперь у меня делается новый паспорт. В свидетельстве на квартиру указаны данные старого паспорта. Должна ли я идти в регпалату и переделывать свидетельство на собственность, внося туда новые данные паспорта? Или в новом паспорте просто будет отметка о данных старого и свидетельство, которое есть сейчас будет действительным?

Четыре дня назад потеряла паспорт гражданина РФ. На днях буду восстанавливать, интересует такой вопрос, в новом паспорте у меня будут новые данные (серия номер) или восстановят старые? Дело в том, что мне нужно срочно заключить договор, и мне нужны паспортные данные, могу ли я использовать данные из потерянного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение