Формулировка требования - Требование о согласовании заявлений на отпуск руководителями структурных подразделений после получения визы специалиста по кадрам

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите правильно составить формулировку в распоряжении, в котором необходимо прописать что... мол... заявления на отпуск согласовываются руководителями структурных подразделений только после визы специалиста по кадрам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласование иной, отличной от общеустановленной в соответствии со ст. 123 ТК РФ, даты ухода в отпуск, происходит путем подачи на подпись генеральному директору соответствующего заявления работника, завизированного последовательно работником отдела кадров и руководителем структурного подразделения.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Если организация состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (занимается перевозками и подразделения расположены в разных городах) необходима лицензия на медицинскую деятельность (предрейсовые медосмотры) на всю организацию или на конкретно обособленные структурные подразделения.

Спасибо.

Есть строительная организация, в которой имеется несколько структурных подразделений. Все подразделения находятся в одном городе.

Предстоит процедура сокращения численности в одном из структурных подразделений. Должен ли работодатель предпочтение отдавать работникам, которые работают по образованию.

Должен ли работодатель, руководствуясь статьей 179 ТК РФ, рассматривать другие структурные подразделения, в которых не планируются мероприятия по сокращению численности?

Было совершенно служебное действие "руководителям структурных подразделений отдано 20 устных распоряжений по вопросам организации работы министерства" это правовая и неправовая форма государственного управления?

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Как в этом случае будет решаться вопрос с руководителями этих подразделений, на основании чего и как им будут изменять должность в трудовом договоре?

Сформулировать правильно поручение руководителям структурных подразделений администрации об исполнении поручений данных главой администрации на еженедельных планерках и предоставлении информации в отдел по общим вопросам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

предприятия (например, гл. бухгалтера) факт ее согласования должностными лицами (руководителями) других структурных подразделений предприятия (например, гл. инженером), т.к. получается, что круг его прав и обязанностей был установлен неуполномоченными на то лицами.

Как правильно в ООО оформить наличие структурных подразделений (отдела или группы) - наличием названия структурного подразделения в штатном расписании или еще как? Может ли в структурном подразделении не быть его руководителя, например в инженерном отделе просто 4 должности инженера?

Буду признателен за полную информацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение