Проблема с выплатой алиментов - Как разобраться с несогласием пристава и необходимостью смены работы?

• г. Ангарск

Супруг сменил место работы. Работает по договору. Алименты отчисляет сам. Чеки собирает. Бухгалтер предприятия в курсе. Выдает справки с заработком для предоставления приставу. Но пристав говорит что это не законно и ему присудят выплачивать алименты в сумме 7.500 тыс. руб. Вопрос откуда эта сумма? В нашей области на ребенка около 6 тыс. И что делать если не может найти другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством РФ алименты выплачиваются на основании судебного решения либо по письменному нотариально заверенному соглашению между бывшими супругами. Вашему супругу необходимо заключить такое соглашение, ну и естественно после чеки также собирать для наличия доказательств выполнения алиментных обязательств.