Как решить вопрос с непогашенным кредитом после смерти отца и уведомить банк?

• г. Дальнегорск

Отец брал кредит в СОВКОМ БАНКЕ, в скором времени он умер, кредит остался не оплаченным, у него квартира не приватизирована, остались две несовершеннолетние дочки которые ничего от него не унаследовали, остальные дети уже давно с ним не виделись и не знали о его кредитах и также ничего не унаследовали. Кто в этом случае должен платить кредит? Каким образом сообщить о смерти отца в банк?

Ответы на вопрос (1):

Платить в случае если ни кто из наследников не вступит в наследство страховая компания. Сообщите позвонив в банк.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад у свёкра был инсульт, который повлиял на психику, есть справка от психиатра, свекр повесился, у него осталось 2 кредита, когда он брал кредит в сумму кредита вошла страховка что в случае смерти банк спишет долг, теперь нам говорят что он сам ушёл из жизни, страховая банка ничего списывать не будет, кто теперь должен платить кредиты?

Такая ситуация, свекр пол года болел после инсульта, инсульт повлиял на психику, свекр повесился, есть заключение психиатра завершённое нотариусом, что на фоне инсульта у него нарушилась психика, у свёкра осталось 2 кредита, в банке он был застрахован, и кто теперь должен платить кредиты, в банке нам сказали собрать документы, страховой случай предусматривает что в случае смерти заемщика, банк списывает кредит, а нам говорят что так как он сам ушёл из жизни, ничего списывать страховая компания банка не будет, хотя в договоре написано в случае смерти, но не указано как эта смерть наступила, кто должен теперь платить его кредиты?

У меня умер брат (родной) год назад. После его смерти выяснилось что у него имелся кредит в банке (выданный наличными). Который он не погасил. Банк передал сейчас права по кредиту другому банку. В настоящее время банк (которому были переданы права по кредиту) требует вернуть, хотябы основную часть кредита, с моей матери.

Брат был совершеннолетним, родители давно в разводе.

В настоящее время мать и отец находятся на пенсии. Мать не работает. На ее иждивении находятся двое несовершеннолетних. Из работающих в семье только я, мой брат учится (негде не работает), и еще брат и сестра несовершеннолетнии (учатся).

Скажите пожалусто законно ли требования банка по погашению кредита с моей матери (банк ссылается на закон о наследовании), если после смерти брат не оставил никаго имущества!? И с каго (из родственников) банк может требовать погашение кредита (поручителей небыло)?

Заранее ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО!

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Умер отец. Имел кредит в банке. Кредит застрахован на случай смерти. Сообщили в банк о смерти заемщика. Банк не принимает заявление, ссылаясь, на то,что не прошло 6 месяцев (вступление в наследство). Вопрос: Намерены также (очень скоро) сообщить о наступлении страхового случая в страх. Компанию. Вопрос: наши действия, относительно выплаты кредита и процентов? Можно ли их выплачивать до вступления в наследство? Каким образом Банк погашает кредит страховкой? Что дя этого наследнику необходимо сделать? Ждать полгода не выгодно, будут расти пени?

Помогите пожалуйста советом. Родственник брал кредит на покупку машины в банке и выплатил от кредита около 40 %. Недавно он умер в поездке за границей, Его малолетние дети не могут платить ничего этому банку. Какой закон действует в этом случае, может ли банк частично или другим образом погасить проценты от выданного кредита? Т.к. умерший брал в долг у частных лиц и родственники должны попытаться оплатить эту машину и продать ее, чтобы вернуть долги умершего частным лицам.

В квартире было четыре доли. 6 лет назад осталось только два собственника, один унаследовал две доли и другой также две доли. В этом году остался только один собственник, который унаследовал две доли. Собственник квартиру хочет продать и это жилье его единственное. Вместо него хочет купить другую квартиру и построить дом. Должен ли в этом случае он платить налог? 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат. На нём числится две ссуды, застрахованные, смерть неестественная, случай не страховой. Банк требует от родственников продолжить оплату кредита. На момент взятия кредита он находился в браке, как и на момент смерти. Совместного имущества у них нет. У ничего вообще нет никакого имущества, кроме того что он прописан в родительском доме. Собственник дома его отец. Жена осталась с маленьким ребенком на руках. Мать инвалид 1 группы. Законны ли требования банка об уплате кредита? Кто должен оплачивать?

Я в разводе с мужем уже 12 лет. 2 года назад муж умер, у него остался не оплаченный кредит. Может ли банк потребовать возврата кредита с нашего совершеннолетнего сына, который после смерти отца получает пособие по потере кормильца?

У меня такой вопрос. У меня умер отец, у него остались долги по кредитам. С мамой уже давно жили на одной площади. О его кредитах мама ни чего не знала. Заставит ли банк ее выплачивать эти кредиты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение