Как решить вопрос с непогашенным кредитом после смерти отца и уведомить банк?

• г. Дальнегорск

Отец брал кредит в СОВКОМ БАНКЕ, в скором времени он умер, кредит остался не оплаченным, у него квартира не приватизирована, остались две несовершеннолетние дочки которые ничего от него не унаследовали, остальные дети уже давно с ним не виделись и не знали о его кредитах и также ничего не унаследовали. Кто в этом случае должен платить кредит? Каким образом сообщить о смерти отца в банк?

Ответы на вопрос (1):

Платить в случае если ни кто из наследников не вступит в наследство страховая компания. Сообщите позвонив в банк.