Регламентация количества рабочих часов - переработка и уменьшение согласно законодательству

• г. Волчанск

В каждом месяце определенное количество рабочих часов, переработка может быть с согласия работника и оплачивается вдвойне, а может ли быть с согласия работника меньшее кол-во рабочих часов, или их должно быть, сколько положено? Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Норма рабочего времени устанавливается трудовым законодательством РФ. Количество часов входящих в указанную норму изменяется от категории работника: несовершеннолетние, лица имеющие малолетних детей и т.д.