Задержка выплаты отпускных - Какие права у работника и возможность обратиться в суд

• г. Иркутск

Не выдали отпускные 7 мая (учебная сессия с 7 мая по 25 июня) Трудовая комиссия выдала предписание 1-го августа на выплату отпускных до 19 августа. Успею ли я в случае не выполнения предписания организацией подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Борис! Срок в данном случае 3 месяца с момента нарушения права, Вам необходимо подать иск вне зависимости от предписания.

Ну допустим то что поздно не помеха, пропуск не велик: к иску приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на несущественный пропуск, и то что Вы принимали меры по восстановлению нарушенного права - путем обращения в инспекцию по труду.