Как оформить дом на себя после смерти отца, когда никто не вступил в наследство, но мать продолжает платить налоги?

• г. Рязань

Мой пап умер больше 10 лет назад, дом в деревне был оформлен на него, через пол года никто в наследство не вступил, но мама до сих пор все налоги платит. В доме прописаны я, мама, брат и мой 5 летний сын, как мне можно оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Можно К нотариусу обратитесь. Но получите только долю. а не весь дом.

Наследниками являетесь не только Вы, но и Ваша мама и брат. Обратитесь в суд с иском о признании Вас всех наследниками, как фактически вступившими в наследство. Удачи!