Как оформить дом на себя после смерти отца, когда никто не вступил в наследство, но мать продолжает платить налоги?

• г. Рязань

Мой пап умер больше 10 лет назад, дом в деревне был оформлен на него, через пол года никто в наследство не вступил, но мама до сих пор все налоги платит. В доме прописаны я, мама, брат и мой 5 летний сын, как мне можно оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Можно К нотариусу обратитесь. Но получите только долю. а не весь дом.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками являетесь не только Вы, но и Ваша мама и брат. Обратитесь в суд с иском о признании Вас всех наследниками, как фактически вступившими в наследство. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Папа умер 15 лет назад, никто не вступил в наследство., и дом не приватизировали, прописаны в этом доме моя мама, я и двое моих взрослых детей. В этом году дом приватизирует моя мама и ее сын (мой родной брат, который там не прописан), подают иск в суд и дом отходит моей маме и брату. Подскажите какие мои действия чтобы не остаться без наследства по этому дому.

, после смерти мамы в наследство до сих пор еще ни кто не вступил, в доме был прописан мой брат.

Мой дед оставил отцу дом в наследство, папа там уже был прописан, у отца есть родной брат который по согласию моего отца вступил через 10 лет в наследство этого дома, но прописан там не был, недавно брат отца умер, прописаны в доме я и папа, имеют ли права на наследство дети, и дом кстати до сих пор еще оформлен на дедушке, как нам поступить и что надо делать, чтоб не потерять дом?

Здравствуйте. Мой папа умер. Имея квартиру и частный дом, квартира и дом не приватизированы. В квартире прописаны Я, мой сын, мама и был папа. В доме прописан брат, а сам дом оформлен на папу.

Что мне полагается по наследству и моему брату. Брат против всей нашей семьи и хочет все разделить пополам. Боюсь остаться на улице.

Спасибо.

Ситуация такая что дом моей бабушки до сих пор не оформлен на нее, дед умер 7 лет назад на него дом тоже был не оформлен, у бабушки 4 наследника (мой папа, его сестра и два брата) Сейчас в этом доме живет папин младший брат с женой и детьми,12 летний сын младшего брата в этом доме прописан, участок - 20 соток. На дом мы не претендуем может ли мой папа отсудить 4 сотки, как это сделать?

В 2000 году умер папа. Дом оформили на моего брата и сестру. Мы с мамой отказались от наследства. Мама до сих пор живет в этом доме. В 2004 году брат погиб. Как оформляется его доля наследства? У него есть сын, который был на похоронах, но больше не появляется. Все расходы по содержанию и ремонту дома несет мама и сестра. Имеет ли право сестра наследовать долю погибшего брата. Документально ничего до сих пор не оформлено. Спасибо.

У моей мамы умер брат 8 лет назад. В 6 месячный срок в наследство никто не вступал. У мамы был еще брат и сейчас он вступил в наследство. Моя мама не могла даже фактически вступить в наследство ее не пускали в дом. Может ли она через суд оспорить срок принятия наследства. Ее брат скрыл что она тоже претендует на дом. Может ли она претендовать на пол дома? Как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 10 лет назад умерла моя бабушка, моя мама и ее брат подали заявление к нотариусу в установленные сроки но не оформили наследство, год назад умер мой дядя брат моей мамы но она не пошла к нотариусу так наследство бабушки до сих пор не оформлено в наследстве был дом в котором был прописан умерший дядя и машина, машина стоит во дворе дома е используется но она в хорошем состоянии.

Могу ли я как нибудь оформить наследство в которое моя мама так и не вступила и не оформила если да то как?

Вопрос по наследству.

Умер дед.

Наследники - мама и два её брата.

Младший брат у мамы умер.

Мама в положенный срок не вступила в права наследства, т.к. панически боится из-за наследства ссориться с братьями (теперь братом).

Дед оставил дом и большой пай земли (18 га). Дом он по наследству отписал на маму.

По завещанию:

- по 1/3 пая распределяется между детьми (мама и двое братьев).

- дом с участком - маме.

У младшего брата мамы остался сын (он наследник 1/3 доли пая).

Родственники со стороны старшего брата мамы обещали заняться наследством (оформить документы, смотреть за домом и т.д.). Фактически же документы оформлены не были.

С даты смерти прошло около 7 лет.

Сейчас мы получили письмо о том, что они (родственники со стороны старшего брата мамы) хотят вступить в наследство по праву фактического наследства - мол мы тут за дом платим, за электричества, а они (мама) ни в наследство не вступили, ни за домом, ни за землей не смотрят.

Каковы наши действия? Реально ли вступить в наследство?

Мама умерла, через 4 месяца умер брат, дом был оформлен на маму. Как теперь оформить дом на себя. В доме были прописаны мама, брат и я. У брата есть дочь, но она 20 лет как живет в другом городе, где мы не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение