Если квартира по ипотеке в результате заключения соглашения о разделе имущества между супругами (без расторжения брака)

• г. Москва

Если квартира по ипотеке в результате заключения соглашения о разделе имущества между супругами (без расторжения брака) на которую есть свидетельство регистрации в совместной собственности (при обремении) переходит полностью супругу, который является плательщиком по договору ипотеки, какие документы служат основанием для регистрации его права собственности на эту квартиру и нужно ли согласие банка на эту регистрацию?

После расторжения брака составили с бывшим мужем соглашение о разделе имущества на квартиру, которая находится в залоге у банка (ипоека). По Соглашению квартира переходит мне в индивидуальную собственность. Свидельство права собственности оформлено на меня. Нужна ли перерегистрация квартиры в Росреестре, если собственник не меняется?

В 2009 году, находясь в браке мы приобрели квартиру в ипотеку. В 2010 супруга от меня съехала и мы вели отдельное хозяйство, ипотеку оплачивал я один. В 2013 году я подал на расторжение брака, получил свидетельство. С того времени неоднократно обращался в банк с заявлением о выводе созаемщика (бывшей супруги) и переоформлением совместной собственности на себя, но банк мне отказывал вплоть до текущего момента. Сейчас банк дал согласие на замену созаемщика по ипотеке, с условием заключения соглашения о разделе имущества между бывшими супругами в котором будет указано, что я беру на себя обязательства по кредиту, и квартира переходит полностью в мою собственность, но остается в залоге у банка до полного погашения мною кредита. Но нотариус такое соглашение отказывается заверять ссылаясь на 3 срок с момента расторжения брака. Скажите, пожалуйста, как мне быть?

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

При разводе хотим заключить соглашение о разделе имущества на квартиру, которая в ипотеке (в свидетельстве указана общая совместная собственность), по договору квартира в собственности будет только у жены. Нужно ли будет уведомлять об этом банк, ипотека взята не давно? Нужно переоформлять свидетельство о государ. Регистрации права?

Мой сын, находясь в браке, заключил кредитный договор ипотеки Заемщиком является супруг.

Созаемщиком является супруга. По договору ипотеки Оба супруга являются сособственниками в равных долях квартиры, Свидетельство о регистрации выписано только на мужа. Указанная квартира находится в залоге у банка.

Между супругами в 2014 году было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества супругов, в том числе и долгов, и подано заявление в районный суд об утверждении данного мирового соглашения.

В заявлении указано, что бывшая супруга передает свои доли имущества и долгов бывшему супругу. Супруг выплачивает ей отступные.

На сегодняшний день на руках имеются следующие документы:

1. решение суда вступившее в силу о разводе и свидетельство о разводе.

2. Определение суда вступившее в силу об утверждении мирового соглашения о разделе имущества. Согласно выше указанного определения квартира и все долги остаются сыну.

Вопрос: обязательно ли выводить бывшую супругу из созаемщиков? Если не выводить ее из созаемщиков (платежи от заемщика идут без нарушений), какие возникнут проблемы по окончании договора ипотеки и оформлении квартиры в собственность?

В браке купили квартиру (1/2 супруга, 1/2 супруги) через ипотеку, после развода подписав соглашения о разделе имущества, супруг отказался в пользу супруги от 1/2 доли квартиры и кредита на квартиру, в ред. палате переделали свидетельство права собственности на квартиру, на основание соглашения о разделе имущества, собственником всей квартиры является супруга (квартира так же остается под обременением банком), может ли банк подать в суд о не законом переоформлениии сделки?:

Бывшие супруги после расторжения брака заключили соглашение о разделе имущества. В данное соглашение, в том числе, включена квартира, которая была приобретена в браке и которой супруги владели совместно по 1/2 доли. По соглашению указанная квартира переходит в собственность одного из супругов. Вопрос: есть ли срок давности для обращения с этим соглашением в Росреестр для регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение