Кто должен заключать договора о полной материальной ответственности с новыми работниками - отдел кадров или бухгалтерия?

• г. Иваново

Пжл, кто должен заключать договора о полной материальной ответственности, с новь прибывшими работниками?

От.кадров говорит, что это не ее работа и хочет заставить этим заниматься бухгалтера. Права ли она?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по общим правилам этим должен заниматься отдел кадров предприятия.

Тот должензаниматься. на кого персонально возложил обязанность руководитель.по должностным обязанностям.