Кто должен заключать договора о полной материальной ответственности с новыми работниками - отдел кадров или бухгалтерия?

• г. Иваново

Пжл, кто должен заключать договора о полной материальной ответственности, с новь прибывшими работниками?

От.кадров говорит, что это не ее работа и хочет заставить этим заниматься бухгалтера. Права ли она?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по общим правилам этим должен заниматься отдел кадров предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Тот должензаниматься. на кого персонально возложил обязанность руководитель.по должностным обязанностям.

Спросить
Пожаловаться

: главный бухгалтер бюджетного учреждения "Комплексного центра социальной защиты населения" если данная должность не прописана в "перечне №85 должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности..." и социальные работники предоставляющие услуги согласно тарифов (за деньги) будут нести полную материальную ответственность и можно ли с ними заключать договора о полной материальной ответственности.

Договор о полной материальной ответственности заключается руководителями предприятия и работниками, непосредственно допущенными к обслуживанию материальных ценностей и денежных средств. Исчерпывающий перечень должностей замещаемых работниками с которыми может быть заключен договор полной материальной ответственности утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85

Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности.

Скажите пожалуйста медицинская сестра по физиотерапии работает (использует в работе) дорогостоящее оборудование можно ли с ней заключить договор материальной ответственности? А с руководителем её отделения? Непосредственным руководителем кладовщика является шеф-повар, с шеф поваром можно заключить договор материальной ответственности? Или вся ответственность лежит на кладовщике?

В 2013 году заключили Договора о материальной ответственности с работниками. Нужно ли заключать с материально-ответственными работниками каждый год Договор о материальной ответственности?

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

В трудовом договоре с главным бухгалтером указала, что главный бухгалтер несет полную материальную ответственность. Надо ли заключать с ней стандартный договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

Скажите пожалуйста является ли главный бухгалтер ооо материально ответственным лицом, должен ли он подписывать договор о полной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель заключать с работниками договор о полной материальной ответственности в магазине самообслуживания?

Прочла на вашем сайте ответ юриста Антюхина Алексея Владимировича на вопрос Ольги из Иваново: Должен ли отдел кадров заниматься договорами о полной материальной ответственности. Алексей ответил что должен договорами о мат. ответственности заниматься отдел кадров. Я с ним согласна, но хотелось бы знать каким нормативным документом, можно заставить отдел кадров принять это в свои обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение