Юридическая ответственность и моральная компенсация за аварию, спровоцированную пьяным другом за рулем

• г. Аткарск

Муж посадил за руль друга, тот разбил машину - несет ли он какую нибудь юридическую ответственность за это? И можно ли потребовать с друга моральную конпенсацию в пользу мужу. Друг мужа был пья и муж заведомо знал об этом.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Валерьевна, к сожалению, тут все сами понимаете, сделать ничего нельзя будет.

И мужа и друга прав лишат.Взыскать ничего с него у вас не получится..