Юридическая ответственность и моральная компенсация за аварию, спровоцированную пьяным другом за рулем

• г. Аткарск

Муж посадил за руль друга, тот разбил машину - несет ли он какую нибудь юридическую ответственность за это? И можно ли потребовать с друга моральную конпенсацию в пользу мужу. Друг мужа был пья и муж заведомо знал об этом.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Валерьевна, к сожалению, тут все сами понимаете, сделать ничего нельзя будет.

Спросить
Пожаловаться

И мужа и друга прав лишат.Взыскать ничего с него у вас не получится..

Спросить
Пожаловаться

Муж посадил за руль друга, тот разбил машину - несет ли он какую нибудь юридическую ответственность за это? И можно ли потребовать с друга моральную конпенсацию в пользу мужа.

Какую ответственность возложить на друга мужа, который разбил машину. Муж был на работе, а друг помогал с мелким ремонтом в гараже, но решил поехать. Доверенности нет, и не спросил.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Муж в пьяном сосотоянии сел за руль машины своего друга. Друг был дома. Не знал, что муж взял его машину. Мужа в итоге поймали дпс пока сейчас ему дали 10 суток. Друг написал заявление об угоне как сказал. Что делать в такой ситуации?

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Муж с другом купили машину, но не оформили. Друг мужа ездил по доверенности. Они выпили и муж без прав сел за руль, занесло, разбили машину, у мужа черепно-мозговая, у друга перелом таза. Скажите, что теперь будет? Приходили из гаи - сказали так как муж за рулем пьяный и без прав-ему штраф и статью за тяяжкие телесные другу! Так ли это, что мы можем сделать в этой ситуации?

Моего мужа лишили прав, но друг об этом не знал. Муж попросил друга прокатится на его машине, выехав на дорогу врезался в другую машину, испугался и скрылся с места дтп. Сегодня приходили из полиции и вручили другу повестку, чтобы он завтра явился в гбдд. Что можно сделать чтобы моего мужа не посадили? Муж плюс ко всему ещё под надзором находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пьяный сел за руль машины друга, когда друг спал в машине. Муж лишен прав. Их остановили сотрудники дпс. Что грозит моему мужу?

Мой муж посадил за руль своей машины друга, сам сидел рядом. Этот друг совершил небольшое дтп. Факт дтп зафиксирован дорожной полицией. Действителен ли страховой полис на машину? Друг в страховку не вписан.

Мой муж выпивал с другом. Потом он прилег на пассажирское сидение, чтоб поспать. В это время пьяный друг решил прокатиться, пока муж мой спит... в итоге муж проснулся от того, что за ними гналась машина ДПС... друг врезался в плиту, не справился с управлением. Задержали и друга и мужа. Другу 12 суток дали, а мужа отпустили... что грозит мужу. Отберут ли права? С момонта задержания друга прошло уже 10 дней, а мужу ни повестки ни чего нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение