Задолженность по алиментам - кто будет платить после совершеннолетия ребенка?

• г. Новосибирск

На сегодняшний день у бывшего мужа (БМ) задолженность по алиментам 150000 рублей. Ребенку скоро 18 лет. БМ собирается взыскать с ребенка алименты после исполнения ребенку 18 лет. Может ли его долг быть основанием в суде для отказа ему в выплатах.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании "собирается" взыскать с ребенка, если отец сам полностью ТРУДОСПОСОБЕН????

Спросить
Пожаловаться

Это весомый аргумент для суда, а лучше всего, что бы идиотские мысли не возникали в голове БМ, обратитесь к дознавателям районного отдела судебных приставов, напишите заявление по ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов (будет БМ привлечен к уголовной ответственности), вот тогда уж точно никакие алименты суд не присудит!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у бывшего мужа остались долги по алиментам после исполнения ребенку 18 лет, почему долг был списан и можно ли взыскать оставшуюся задолженность по алиментам?

У бывшего мужа задолженность по алиментам. Ребёнку скоро исполнится 18. Когда можно подать в суд заявление о взыскании задолженности до исполнения совершеннолетия или после?

У бывшего мужа задолженность по алиментам. Ребенку скоро исполняется 18 лет. Какие документы надо подать с суд, чтоб по наступлению совершенолетия бывший муж выплатил всю сумму долга? Может ли муж перевести выплаты на ребенка-так как он стал совершенолетним и потом попросить его отказаться от задолжности?

Отец ребенка имеет задолженность по алиментам около 300 000 рублей. В данное время он выплачивает понемногу, текущие алименты и задолженность. Ребенку уже 17 лет, исполнится 18 в апреле 2018 года. Отец ребенка таким темпом не сможет погасить задолженность ребенку до его совершеннолетия. Скажите, пожалуйста, как взыскать с него всю сумму задолженности?

Не потеряет ли актуальность его долг, когда ребенку исполнится 18 лет?

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам более 700000 рублей на 2 детей. В мае месяце старшему ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать долг на совершеннолетнего ребенка и кто должен подавать иск (мать или совершеннолетний)?

Я получаю алименты на себя до исполнения 3 лет ребенку с бывшего мужа в размере 5500 рублей и алименты на ребенка в размере 25%. заработная плата у бывшего мужа чистая 18200 рублей. Имеется задолженность на мое содержание (бывшей супруги) 8800 рублей. Пожалуйста. Подскажите как буде выплачиваться задолженность 8800 рублей?

У моего бывшего мужа задолжность по алиментам 76 тысяч рублей, в случае отказа его от ребенка, задолжность анулируется или он все же должен оплатить свой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать долги бывшего мужа по алиментам на ребенка, с его родителей? Муж скрывает доходы, официально нигде не работает? Его родители против чтобы он выплачивал алименты на дочь. Есть решение суда об алиментах.

Является ли долг по алиментам на ребенка, который остался после 18 лет, основанием для отказа в дальнейшем на алименты для содержания родителя.

Можно ли взыскать неустойку по алиментам и как это делается? Задолженность по алиментам у бывшего мужа более 500 тыс рублей, не платит с рождения ребенка и видимо не собирается. Как воздействовать на него, ведь приставы тоже не помогают. И неужели ему это с рук сойдет ведь ребенку через три года уже 18 будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение