Задолженность по алиментам - кто будет платить после совершеннолетия ребенка?

• г. Новосибирск

На сегодняшний день у бывшего мужа (БМ) задолженность по алиментам 150000 рублей. Ребенку скоро 18 лет. БМ собирается взыскать с ребенка алименты после исполнения ребенку 18 лет. Может ли его долг быть основанием в суде для отказа ему в выплатах.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании "собирается" взыскать с ребенка, если отец сам полностью ТРУДОСПОСОБЕН????

Это весомый аргумент для суда, а лучше всего, что бы идиотские мысли не возникали в голове БМ, обратитесь к дознавателям районного отдела судебных приставов, напишите заявление по ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов (будет БМ привлечен к уголовной ответственности), вот тогда уж точно никакие алименты суд не присудит!