Означает ли это, что им будет отказано в наследстве, если конечно они не обратятся в суд?

• г. Москва

После смерти бабушки в наследство осталась 2-х комнатная приватизировання квартира, есть завещание. В завещании указаны 3 наследника (я-внучка и еще 2 внука). В течении 6 месяцев по закону, я вступила в наследство,... в отличии от других наследников. Означает ли это, что им будет отказано в наследстве, если конечно они не обратятся в суд? В квартире прописана только я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Другие два наследника, могут через суд восстановить сроки для вступления в наследство, если конечно, суд признает причины пропуска уважительными. Также наследство может быть принято наследниками по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд, при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство, т.е. в данном случае Вас.

В случае, если наследники не примут наследство, часть наследства, которая причиталась указанным наследникам, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства. Успехов!

С. Юлия