Иск о возмещении утраченной выгоды от украденного времени с арендой квартиры - история борьбы с наследниками и отклонение двух исков в 10 судах

• г. Воронеж

Мне от тети оставлена квартира по завещанию. В течение полутора лет я судилась с наследниками по закону.

Могу ли я подать иск об утраченной выгоде, т.к. в данный период я могла бы квартиру сдавать?

Было два иска - о недействительности завещания, о выделение обязательной доли. Оба иска отклонены (10 судов).

Являются все эти суды основанием возмещения ущерба. Квартплату вносила, а квартирой пользоваться не могла, т.к.ключи были у наследников по закону.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

В вашей ситуации упущенная выгода возмещению не подлежит.

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Мною от тети оставлена квартира по завещанию. В течение полутора лет я судилась с наследниками по закону. Могу ли я подать иск об утраченной выгоде, т.к. в данный период я могла бы квартиру сдавать? Было два иска - о недействительности завещания, о выделение обязательной доли. Оба иска отклонены (10 судов) Являются все эти суды основанием возмещения ущерба. Квартплату вносила, а квартирой пользоваться не могла, т.к.ключи были у наследников по закону.

С уважением, Ольга.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Тетя завещала мне квартиру, сестре все оставшееся имущество.

Оформила документ на квартиру (зеленку). Вселиться не могу. Ключи сестра не отдает. Имущество в квартире. В квартире никто не прописан.

Подала в суд на устранение препятствий и взыскание квартплаты за период, пока, сестра не пускала в квартиру.

Предварительное слушание только 5 августа. За лето надеялассь сделать ремонт.

Есть ли какие-то другие законные варианты вселения? Могу ли я как собственница взламать дверь и вселиться без решения суда без последствий?

Законная наследница (тетя) в наследство вступила. Сестра по завещанию - нет.

Реально ли взыскать квартплату по судебному иску? Или лучше срочно самой погасить долги?

Посоветуйте, пожалуйста! Судебные тяжбы по этой квартире тянутся уже два года. (были суды о признании завещание недействительным, законной доле, оба иска отклонены).

Долги по квартплате растут. Квартирой пользоваться не могу.

С уважением.

Ольга.

Мне от тети оставлена квартира по завещанию, все оставшееся имущество в чем бы оно не заключалось - моей сестре. Я в наследство вступила. Сестра - нет. В наследство вступила другая тетя. Ключи от квартиры у нее. Был суд по признанию завещания недействительным. Иск отклонили. В квартире хранятся вещи, завещанные моей другой тетей. Имею ли я право вселится в свою квартиру. И как быть с вещами в квартире? Чьи они теперь?

С уважением, Ольга.

Идет тяжба за наследство (квартира). Я наследница по завещанию. В связи с опиской в решении суда (по отмене завещания, иск отклонен), нотариус свидетельство о собственности не выдал. Заседание об исправлении описки прошло, но решение еще не готово. Ключи у наследников по закону. Имеет ли значение для принятия наследства по завещанию то, что, будучи наследниками по закону, они фактически приняли наследство? Дверь ломать не хочу, т.к. наследникам по закону завещано все имущество кроме квартиры. Наследники по закону подали иск на обязательную долю? Что делать в такой ситуации? Суважением, Ольга.

Мои родственники судятся со мной второй год за наследуемую мною квартиру. Один иск ими проигран. В права собственности вступить не могу. Долги по квартплате растут. Есть ли основание в случае выигрыша подать иск об утраченной выгоде на основании того, что оспариваемая квартира могла бы быть сдана внаем? С уважением, Ольга.

Было завещание на 2-х наследников в равных долях. Наследники были извещены, что есть еще один наследник с обязательной долей.

Наследник с обязательной долей подает в суд иск о признании этих 2-х наследников (наследующих по завещанию) недостойными (есть доказательства).

Если суд признает наследников (по завещанию) недостойными наследниками, то как будет распределяться наследство и какова судьба завещания?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Муж завещал свою квартиру жене и двум детям. Есть ещё его мать пенсионерка. Она имеет право пожизненного пользования квартирой, это условие было поставлено при купле-продаже квартиры мужем у своей матери, но в завещании не упоминается. Какой смысл составлять завещание в пользу жены и детей, если мать Супруга является обязательным наследником доли в квартире? Сможет ли она пользоваться квартирой после реализации завещания? И каков размер Ее обязательной доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне оставлено наследство по завещанию-квартиру. Я его приняла (написано заявление) у нотариуса. Свидетельство пока не получено из-за судов. Первый - оставил завещание в силе. Теперь идет суд из-за обязательной доли. Можно ли сделать отказ от завещания? Я готова передать квартиру гоударству, лишь бы прекратились суды, уже угрожают мне и моему ребенку. С уважением, Ольга.

Если оставлено наследство по завещанию, имеет ли смысл наследникам первой очереди (детям и родителям) не указанным в завещании его оспаривать!? Читала, но так и не разобралась! Кто-то говорит, что независимо от завещания наследники первой очереди могут притендавать на свою часть наследства по закону (пусть это даже ущемляет долю наследников по завещанию), а кто-то говорит, что оспорить завещание практически невозможно! Как всё-таки понять наши законы?!

У нас такая ситуация мне было оставлено моей тете завещание на квартиру, мы его не оформили в сроки прошло более 8 лет. Из нотариальной конторы нас не оповестили о завещании после смерти тети. Мы подали в суд в позопрошлом году что бы вернуть квартиру. Но муж тети который был прописан после создания завещания в эту квартиру. Оспорил все в суде. Возможно ли что то сделать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение