Компания по электроэнергии начислила нам 206 кВт за месяц, хотя мы использовали только 78 кВТ, ПРИЕХАВ ТУДА НАМ СКАЗАЛИ

• г. Кулебаки

Компания по электроэнергии начислила нам 206 кВт за месяц, хотя мы использовали только 78 кВТ, ПРИЕХАВ ТУДА НАМ СКАЗАЛИ, У ВАС СЧЕТЧИК СТАРЫЙ, И ПОКА НЕ ПОМЕНЯЕТЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТАК, Т.Е. ВМЕСТО 250 РУБЛЕЙ ПЛАТИТЕ 570, ЗАКОННО ЛИ ЭТО, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Управляющая компания выставляет ежемесячно счета за электроэнергию, в которых помимо показаний моего внутриквартирного счетчика, включает кВт-ты, которые использовали жильцы, у которых счетчики не установлены (вся их использованная электроэнергия делится между жильцами, имеющими счетчики, а сами они платят по среднему). Законно ли это?

В счетчике стало что-то трещать.09.12.14.я вызвала электрика. Он приехал отсоеденил счетчик. Обмотал провода изолентой. Сказал купить новый счетчик. Хотя в старом счетчике нужно было просто зачистить провода и подключить. Новый покупать неначто. На вопрос как платить за свет. Он сказал оплата будет идти по среднему. В месяц используем не больше 200-250 кв. а мне считают 750 кв так гдеже справедливость мало того что счетчик несделали так и еще лишние 500 кв приписывают и заставляют их оплачивать подскажите что мне делать.

Такой вопрос, у нас стоит старый счетчик, наверно с момента постройки дома, дому лет 30, в квартире проживаем 10 лет, показания счетчика не передавали с 2011 года, решили поставить новый счетчик, каждый месяц платим по 700 рублей, это по нормативу, прописан один человек, в квитанции за электроэнергию приходит 11500 кв., по счетчику 9300, хотели сделать перерасчет, нам сказали, что перерасчет делать не будут, так как старый счетчик, возможен ли перерасчет?

С Уважением, спасибо!

Начислили большой штраф, так как не поменяли старый счетчик электроэнергии на новый! Хотя никаких документов (положений, предупреждений) до какого времени надо было поменять не было! Сказали, что будут каждый месяц начислять штраф 1300 руб. Законно ли это? где прописано, что будет наложен штраф и в какой срок надо поменять электросчетчик?

В домике стоит счетчик электроэнергии, но СНТ установила тариф за электроэнергию 5000 рубрей за сезон. Правомерно ли это? Что нужно сделать, чтобы за электроэнергию платить по счетчику? Заранее спасибо.

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

У меня в квартире стоит счетчик электроэнергии. Три месяца назад я не внес показания счетчика электроэнергии в срок и в итоге мне начислили эл.ОДН в разы больше чем обычно. Решил не платить за ОДН и не плачу уже третий месяц. Сейчас у меня полностью погашена задолженность за электроэнергию по счетчику, но в графе ОДН каждый месяц долг увеличивается. Чем мне это грозит и как быть в случаях если в срок забываешь отправить в ТСЖ данные по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установил счетчик на электроэнергию 25.05.17 составлен акт УК. Представитель компании сказал. Что оплата будет производиться с момента установки счетчика и акт он доставит в УК сам. Приехав из двухмесячного отпуска получил квитанции на электроэнергию "по среднему" а не по счетчику. Оплатил, подал в УК показания счетчика 25.07.17 и попросил сделать перерасчет с момента установления счетчика, а представитель УК сказал, что перерасчет делаться не будет и оплата по счетчику будет производиться только с момента подачи мной показаний (т.е не с 25.05.17 а с 25.07.17)! Законно ли это и как добиться перерасчета за указанный период? Спасибо!

Я установил счётчик есть все документы. А немогу дождать пока приедут опламбируют. Они установили счётчик на столб и говорят как подпишите акт на тот счётчик так мы вам опломбируем ваш и платить будете по их счётчику а мой только для контроля. Сказали это федеральная программа. Так это или нет.. я из челябинской обл..

Купили дачу решили свет переоформить в электросетях сказали долгов нет но счетчик старый нужно менять. Спросили можно пока будем строиться так платить как есть ответили хорошо а через месяц решила заплатить по счетчику мне сказали что долг 3000 кв. Я сказала платить не буду счетчик не мой и оформлен не на меня так мне ответили меняйте счетчик на новый. Все новый счетчик поставили опломбировали пришла договор через месяц получить он не готов а по старому теперь долг 7000 кв. меня заставляют платить это не мой долг. Скажите кто должен платить и что мне делать я хочу получить номер лицевого счета свой и оформить на себя могут они мне отказать и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение