Мне от тети оставлена квартира по завещанию все оставшееся имущество в чем бы оно не заключалось - моей сестре.

• г. Воронеж

Мне от тети оставлена квартира по завещанию все оставшееся имущество в чем бы оно не заключалось - моей сестре. Я в наследство вступила. Сестра - нет. В наследство вступила другая тетя. Ключи от квартиры у нее. Был суд по признанию завещания недействительным. Иск отклонили. В квартире хранятся вещи, завещанные моей сестре. Имею ли я право вселится в свою квартиру. И как быть с вещами в квартире? Чьи они теперь?

С уважением, Ольга.

Мне от тети оставлена квартира по завещанию, все оставшееся имущество в чем бы оно не заключалось - моей сестре. Я в наследство вступила. Сестра - нет. В наследство вступила другая тетя. Ключи от квартиры у нее. Был суд по признанию завещания недействительным. Иск отклонили. В квартире хранятся вещи, завещанные моей другой тетей. Имею ли я право вселится в свою квартиру. И как быть с вещами в квартире? Чьи они теперь?

С уважением, Ольга.

Моей тетей составлено завещание: квартира на меня, все остальное движимое имущество на мою сестру. Я вступила в наследство, сестра - нет. Ключи от квартиры у моей сестры. Она мне их не отдает. Говорит, что их выбросила. Имеются наследники по закону - моя тетя, вступившая в наследство. В квартире хранится имущество тети. Я подала в суд иск на устранение препятствий: истребование ключа и вселение.

Будет ли принят или отклонен мой иск? Что будет с имуществом (мебель, вещи), хранящимся в этой квартире, если сестра в наследство не вступила, а тетя - вступила? Имею ли я права взломать дверь в квартиру, где хранится имущество, которое мне не принадлежит?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Тетя завещала мне квартиру, сестре все оставшееся имущество.

Оформила документ на квартиру (зеленку). Вселиться не могу. Ключи сестра не отдает. Имущество в квартире. В квартире никто не прописан.

Подала в суд на устранение препятствий и взыскание квартплаты за период, пока, сестра не пускала в квартиру.

Предварительное слушание только 5 августа. За лето надеялассь сделать ремонт.

Есть ли какие-то другие законные варианты вселения? Могу ли я как собственница взламать дверь и вселиться без решения суда без последствий?

Законная наследница (тетя) в наследство вступила. Сестра по завещанию - нет.

Реально ли взыскать квартплату по судебному иску? Или лучше срочно самой погасить долги?

Посоветуйте, пожалуйста! Судебные тяжбы по этой квартире тянутся уже два года. (были суды о признании завещание недействительным, законной доле, оба иска отклонены).

Долги по квартплате растут. Квартирой пользоваться не могу.

С уважением.

Ольга.

В декабре похоронили бабушку, по завещанию все движимое и не движимое имущество наследуем я, мама и сестра. Сегодня пришла тетя и потребовала свою долю с квартиры (у бабушки трое детей). может ли она (тетя) через суд получить свою долю? Мне, маме и сестре (на кого завещание) негде жить, живем в оспариваемой квартире. Квартира в хрущевке, двухкомнатная. В квартире прописаны и проживают сейчас 4 человека (я, мама, сестра и сын сестры (4 года)) . у тети есть квартира. Как нам сейчас лучше поступить что бы не остаться без жилья?

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

Мне в наследство досталась квартира от умершей тети, инвалида 2 группы по общему заболеванию. По завещании моя двоюродная сестра получила денежные вклады и все имущество. Она жильем обеспечена. Живет с сыном в 3-комнатной квартире. В последние годы присматривала за тетей она, хоронила - тоже. Тетя лечилась по поводу заболевания после автомобильной аварии. До самой смерти тетя жила одна, себя обслуживала. Пенсию сестра у тети забирала целиком, платила за квартиру, покупала продукты. Может ли она с меня взыскать за это деньги? Квартира, которую я получила в наследство, досталось от нашей семьи. Мы прописали тетю к себе в комнату в коммунальной квартире, а сами ушли в кооперативную квартиру. Впоследствии при расселении коммунальной квартиры тетя получила отдельную однокомнатную квартиру, которую мне завещала. Примет ли суд во внимание, что материальные затраты по обеспечению тети жильем несла наша семья? Кооперативная квартира единственное наше жилье. С уважением Ольга.

Я прописана в квартире моей бабушки. Она является собственницей этой квартиры. По завещанию квартира подписана мне, но у нее есть сын и дочь, т.е. мой отец и тетя, которые в этой квартире не прописаны. Могут ли они, отец и тетя плюс у тети есть дети, претендовать на данную квартиру? Могут ли они оспорить данное завещание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Помогите, пожалуйста с консультацией!

Моя тетя написала завещание на квартиру на моего сына (внучатого племянника) Наследников первой очереди уже нет. Но у нее есть родная сестра. (71 г. возможно на инвалиднасти, но у нее есть трудоспособные дети-есть своя квартира) В свое время, когда писались завещания (у тети были 2 квартиры)-была договоренность. Одну квартиру она отдает племяннице со стороны сестры, а другую-внуч. Племяннику со стороны брата. Со временем сестра уговорила завещателя заменить завещание на Договор купли-продажи-и вступила в права собственности одной из квартир. А у нас так и осталось завещание. Теперь, когда завещатель умер, она хочет оспорить наше завещание, т.е.откусить и от нашего пирога. Может ли она оспорить завещание или претендовать на какую-нибудь часть? Она не была на иждивении у своей сестры.

Подскажите, пожалуйста, будем очень благодарны. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение