Можем ли мы отсудить долю квартиры у собственника, если просто прописанны

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

если квартира была приватизирована после смерти отца, то вы ни на что претендовать не можете

Спросить
Пожаловаться

Умер мой друг, подполковник ФСБ, 33 года. Женат полгода. Собственники квартиры он и его мама. По закону его жена унаследует его долю недвижимости. Может ли мама отсудить у жены эту часть квартиры?

Можно ли прописать мужа в свою долю квартиры, если 1/3 доли, этой же квартиры не восстановлена через суд, так как собственник умер и другие два собственника не успели вступить в право на наследство?

После смерти моей бабушки, папа вступил в наследство. Но неуспел оформить право собственника на квартиру он умер. Имеет ли право его жена в браке 3 дня на равные доли в квартире.

Заказали справку с РП,написано, что собственник квартиры папа, а его жена прописана просто! Жена удерживает документы на квартиру, сын жены говорит, что по документам квартира на его маму и моего папу, но справка с регистрационной палаты говорит об одном собственнике - это мой папа! Папа хочет срочно сделать дарственную на дочь, но у него на руках нет документов на квартиру! Документы на квартиру обязательно нужны или можно дарственную без документов написать?

Вопрос: Есть квартира, в ней 2 собственника я и бывшая жена моего папы (папа умер квартира досталась по наследству в равных долях нам). Если я пропишусь на свою долю со своим несовершеннолетним ребенком сможет ли второй собственник (жена) продать свою долю?

Заранее спасибо.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Заказали справку с РП,написано, что собственник квартиры папа, а его жена прописана просто! Жена удерживает документы на квартиру, сын жены говорит, что по документам квартира на его маму и моего папу, но справка с регистрационной палаты говорит об одном собственнике - это мой папа! Папа хочет срочно сделать дарственную на дочь, но у него на руках нет документов на квартиру! Документы на квартиру обязательно нужны или можно дарственную без документов написать? Папа купил квартиру и зарегистрировался как собственник 31.05.2013, а брак заключён был 05.07.2013!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы есть квартира в собственности, один собственник (папа) ,его жена, которая совершала куплю продажу ещё тогда не являлась его женой, говорит, что добавляла на квартиру деньки при покупке 2-ой квартиры в которой сейчас мой папа один собственник, что свидетельствует выписка из Росреестра! С момента купли - продажи прошло 3 года, сейчас они разводятся, жена говорит, что имеет полавина в его квартире, правомерно ли это? сможет она отсудить, что - то?

Можно ли прописать жену в квартире на мою долю? В квартире 2 собственника, второй собственник против прописки моей жены (даже временной). Не можем сделать жене загранпаспорт. Спасибо большое за помощь.

Можно вопрос? Если брат передал свою 1/4 долю папе (папа собственник квартиры), и папа умер-брат имеет право на наследство? Нас в доле 4 человека было. По 1/4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение