Банк требует оплатить штраф за просрочку платежа по кредиту, который был полностью выплачен 7 лет назад - что делать?

• г. Фокино

В 2006 г. брали кредит, кредит выплачен полностью. Спустя 7 полного молчания лет банк заявляет о задолженности (штраф за просрочку платежа). Их послать?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, истек ли срок исковой давности. В любом случае предложите банку осуществить взыскание через суд. Если срок исковой давности банком пропущен - заявите об этом в суде, если нет - есть шанс уменьшить сумму штрафных санкций

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. брали кредит, кредит выплачен полностью. Спустя 7 лет банк заявляет о задолженности (штраф за просрочку платежа). Их послать?

Муж брал кредит на компьютер 1 год назад! Сумма кредита составляла 18 тыс. руб. Каждый месяц вносил ежемесячный платеж через почтовое отделение! В итоге всегда была задержка платежа на неделю! Сейчас кредит выплачен! Банк требует выплатить задолженность в размере 15 тыс. руб. так как была просрочка платежа! Можем ли мы неоплачивать эту задолженность ведь вся сумма кредита выплочена! А банк грозится подать в суд!

Банк начислил сумму за просроченный кредит, просрочка составила 5 дней. В договоре указано, что за каждый день просрочки штраф составляет 200 рублей. По истечению месяца банк заявляет, что сумма за просрочку платежа составляет 3400 рублей, объясняя это тем, что на штраф, который не уплачен начислены пени? Причем сумма постоянно меняется в зависимости от консультанта банка. Законно ли начисление пеней на штраф?

В 2005 году был через магазин взят кредит в Хоумкредит банке. В этом же 2005 году кредит был полностью погашен. Спустя 10 лет, сегодня звонок на дом. телефон из этого банка с требованием погасить штраф за просрочку платежа. Объясняю, что кредит давно погашен, прошло уже 10 лет, какой может быть штраф.

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Брал кредит в сбербанке, в 2014 году произошел маленький ньюанс судебные приставы списали платеж по кредиту в счет погашения долга, о чем я не знал спустя 10 дней позвонили из банка и сообщили что у меня задолженность, при обращении в банк по мимо задолженности уже наложена пеня за просрочку платежа, стоит ли мне обращаться в суд для отмены пени.

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано, что заемщик обязуется уплачивать банку пеню в размере 2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не мене 400 рублей за каждый факт просрочки? Платеж должен был поступить на счет 18 числа, а заплатили только 19 и платеж мог доходить от трех дней и более. Хочу заметить, что просрочка не по нашей вине, у банка, который предоставил кредит отозвали лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение