Банк требует оплатить штраф за просрочку платежа по кредиту, который был полностью выплачен 7 лет назад - что делать?

• г. Фокино

В 2006 г. брали кредит, кредит выплачен полностью. Спустя 7 полного молчания лет банк заявляет о задолженности (штраф за просрочку платежа). Их послать?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, истек ли срок исковой давности. В любом случае предложите банку осуществить взыскание через суд. Если срок исковой давности банком пропущен - заявите об этом в суде, если нет - есть шанс уменьшить сумму штрафных санкций