Прописка в Москве - необходимость для участия в программе Молодая семья

• г. Москва

Сама из Саранска, вышла замуж за москвича, он меня прописал к себе в квартиру, где кроме него еще прописаны мать, отец, брат, сестра и ее ребенок. Необходимо ли нам обоим прожить в Москве не менее 10 лет, для того, чтобы участвовать в программе Молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы участвовать в программе согласно Постановлению Правительства РФ от 13.05.2006 N 285 необходимо соблюдение трех условий : возраст до 35 лет, признание Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и наличие доходов.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Мы молодая семья (обоим супругам еще нет и 30 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. Проживаем в 2 комнатной квартире где прописано 6 человек. Супруг прописан в другой квартире но положение там не лучше у него прописано 5 человек. Хотим участвовать в программе жилье молодым семьям. Как лучше все сделать?

Мне и мужу по 30 лет. мы Москвичи. Есть 1 ребенок. Живем у меня, в 3 х комнатной квартире (62 м общая, площадь) где Бабушка ответсвенный квартиросъемщик. Прописаны-я, ребенок, мой отец, моя, мать, бабушка (5 чел). Муж прописан в другом районе москвы в 2 шке. с отцом и матерью. Можем ли мы учавствовать в программе Молодая семья? Если нет, то что можем ли мы что-то сделать чтобы в ней учавствовать? Или в какой-то другой программе?

Что значит фраза (3-е условие для участия семьи с детьми в программе "Молодая семья")

"Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года. "

Попадаю ли я под это условие:

Прописана в Москве, в квартире, где еще прописаны мой отец, мать и старшая сестра, мой ребенок. Квартира приватизирована на моего отца, мать и сестру без выделения долей. Я не являюсь собственником.

?

Прочие условия программы соблюдены.

Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

Спасибо,

Катерина.

Можем ли мы участвовать в программе молодая семья? Мой муж 27 лет прописан в Москве в двух комнатной кв-ре,собственником которой является его. Мама, также там прописан отец и сестра, я 24 года прописана и являюсь собственником 1/3 доли в двухкомнатной кв-ры общей площадью 64 кв. м в москве, также там прописаны и являются собственником 1/3 доли моя мама и сестра, мой годовалый ребенок прописан у меня, но квартиру мы вынуждены продать и мы с ребенком зарегистрируемся в квартиру где прописан муж, на очереди не стоим. Какие документы нужны чтоб поучавствовать в программе.

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность, где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, моя сестра и мама являемся собственниками квартиры площад 72,6 (жилая 53,3), так же сдесь прописаны мой папа и брат! Сестра вышла замуж и с мужем живет с нами. Сейчас я замужем 2,5 года у нас ребенок 1 год. Муж прописан в доме под снос с нашим ребенком! Можем ли мы участвовать в программе молодая семь?

Мы с мужем хотим вступить в программу покупки недвижимости по программе молодая семья для этой программы необходимо, чтобы мы являлись нуждающимися в жилищных условиях или в улучшении их.

При рассмотрении минимальной жилой площади на человека будет рассчитываться только собственность моя и мужа или всех членов моей семьи (мать, отец, брат, жена брата, бабушка, племянник) и его (мать, отец, сын,сестра) ?

Хотела бы узнать имеем ли мы с мужем возможность участвовать в программе Молодая семья. Проживаем в г.Челябинск, обоим до 35 лет, я и дочь прописаны в квартире у моих родителей - 84 м. кв, (в данной квартире помимо нас прописано еще 3 человека), муж прописан в квартире своих родителей - 42 кв.м, где помимо него прописано еще 3 человека. Нами была приобретена квартира, по программе долевого участия (еще строится-42 кв.м), в ипотеку, выплачиваем стабильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение