Как решить проблему с алиментами и избежать преследования исполнительных органов - открытие счета на ребенка в банке

• г. Барнаул

Платить алименты не хочу. Возможен такой вариант? Открыть счет в банке на ребенка и пополнять его, что бы бывшая не могла ими воспользываться. И меня не доставали исполнительные органы.

Ответы на вопрос (3):

вы можете только 50% алиментов перечислять на счет ребенка, остальные нужно в пользу матери, т.к. ребенку нужно кушать сегодня (как и вам)

Если Вы не доверяете жене, откройте счет на имя ребенка через органы опеки и попечительства. Удачи!

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ БОЛЕЕ пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).