Как решить проблему с алиментами и избежать преследования исполнительных органов - открытие счета на ребенка в банке

• г. Барнаул

Платить алименты не хочу. Возможен такой вариант? Открыть счет в банке на ребенка и пополнять его, что бы бывшая не могла ими воспользываться. И меня не доставали исполнительные органы.

Ответы на вопрос (3):

вы можете только 50% алиментов перечислять на счет ребенка, остальные нужно в пользу матери, т.к. ребенку нужно кушать сегодня (как и вам)

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не доверяете жене, откройте счет на имя ребенка через органы опеки и попечительства. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ БОЛЕЕ пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я своему ребёнку открыть личный счёт в банке и перечислять туда алименты которые плачу? Чтобы бывшая супруга не могла ими воспользоваться.

Хочу узнать? Могу ли я открыть счет на ребенка и выплачивать на его л/ч алименты, чтоб бывшая супруга не могла снимать деньги, а ребенок в 18 лет ими воспользуется?

Могу ли я открыть счет в банке и алименты на сына до его совершеннолетия переводить туда, но чтобы его мать, моя бывшая жена, не могла ими воспользоваться? Сыну 4 года. Правда, что с 10 лет он может выбрать с кем он хочет жить?

Можно ли открыть счёт на имя ребёнка в банке и пополнять его ежемесячно в счёт уплаты алиментов?

У меня такой вопрос, у меня открыт лицевой счет в Сбербанке, чтобы я могла его пополнять, а смогу ли я потом снять деньги или пополнять счет дальше, если поменяю паспорт в связи сменой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не хочу платить жене алименты на карту, не верю ей. Можно ли открыть счет на имя ребенка или родственников и ложить эти деньги туда (25% от зарплаты) что бы жена немогла распоряжатся ими сама.

Я плачу алименты, могу ли я завести счёт, на который буду перечислять алименты ребенку, а он сможет воспользоваться ими по достижении совершеннолетия, чтобы бывшая супруга не могла деньгами на счету пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение