Как правильно написать запрос в ЗАГС г.Темиртау Казахстана на справку о неженатом/незамужнем статусе гражданки Казахстана?
199₽ VIP

• г. Крымск

Как правильно написать запрос в ЗАГС Казахстана, г.Темиртау, что бы выслали справку о том, что гражданка Казахстана не состоит в браке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей !

В Интернете в настоящий период возможно найти сайты ЗАГСов, где содержится необходимая информация:

1. Адрес ЗАГСа.

2. Номера телефонов и факсов.

3. Email ЗАГСа.

Зная адрес конкретного ЗАГСа Вы вправе написать заявление или запрос о предоставлении какой-то информации или какой-то Справки. Такой запрос следует делать почтовой связью ценным письмом с описью вложения и с заказным почтовым уведомлением.

Но лучше предварительно позвонить в ЗАГС по телефону, уточнить порядок предоставления информации или Справок. Возможно придется за что-то заплатить госпошлину, если это установлено Законом, и приложить к запросу квитанцию об оплате госпошлины.

Удачи Вам.

В дополнение...

Можете попробовать через ЗАГС,того района,где планируете регистрироваться. В принципе они могут и сами сделать такой запрос,когда запрашивает официальный орган,иногда приходит быстрее,кроме того исчезает риск,что запрашивает не то лицо,которому возможно представить данную информацию.На Вашем же запросе не видно,что именно она сама запрашивает информацию о себе(имеет право) ,а не какой нибудь Иванов. Если откжут в Загсе,то рекомендую подпись,запрашиваемого,на запросе,удостоверить у нотариуса,тогда точно будет понятно,что человек имеет право на получение данной справки.