Какое жилье полагается семье при коммерческом найме, если в очереди на улучшение условий стоит только один из супругов?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос по программе Предоставление жилых помещений на условиях коммерческого найма. Я замужем и имею ребенка. Мы подали заявление на коммерческий найм. В очереди на улучшение жилищных условий стою я и ребенок, муж не стоит. В Горжилобмене нам сообщили, что в связи с этим мы имеем право только на однокомнатную квартиру. Так ли это? Ведь муж-то с нами живет! Все зарегистрированы в СПб. У мужа доля в квартире вместе с матерью и сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Ответ совершенно - законный . Ваш муж не стоит на очереди, поэтому на него жилая площадь не выделяется.

Ваш муж имеет долю в недвижимости, поэтому улучшение жилищных условий возможно - путем объединения долей в двух квартирах, через договор купли-продажи и покупки другого жилья.