Последствия использования поддельных прав и проблемы без регистрации - что ждет моего брата?

• г. Азов

Мой брат лишен на 1,5 года водительского удостоверения, регистрации и жилья нет, сделал ксерокопию прав друга и вставил свое фото, и был остановлен сотрудниками полициии, когда ехал на чужом авто с этими поддельными правами. Подскажите пожайлуста чем это все для него обернется. А главное, если он нигде не прорписан, то как и кем будет рассматриваться его дело? Заранее спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Ч.1 ст.327 УК РФ - Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков - Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.