Может ли банк описать имущество дочери, прописанной у родителей, но не проживающей по этому адресу?

• г. Горно-Алтайск

Дочь задолжала банку. Прописана у родителей. Фактически не проживает по прописке 10 лет. Доли собственности в недвижимом и движемом имуществе нет. Позвонили из отдела досудебного разбирательства банка и сказали, что приедут описывать имущество. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

банк не имеет права описывать имущество.

тем более имущества должника в квартире ее родителей как я понимаю нет.

Спросить
Пожаловаться

нет, не имеют право работники банка описывать имущество, т.к. это вправе делатьТОЛЬКО судебные приставы и ТОЛЬКО по решению суда

Спросить
Пожаловаться

В праве ли банк отправить комиссию из досудебного отдела банка по месту прописку и имеют ли право они описывать имущество, имеют ли право банки посылать комиссии на работу к родственникам.

К человеку приезжал на дом специалист из досудебного отдела. Он сказал что если должник не заплатит сумму просрочки то банк подаст в суд и к человеку придут с описью имущества. Имеет ли право банк описывать имущество человека?

Дочь взяла кредит о котором мы не знали т.к. она с нами не проживает, Звонят из банка, требуя погасить долг, иначе приедут описывать имущество. Квартира приватизирована, дочь в ней не проживает, только прописана, доли не имеет, Её место нахождения нам неизвестно. Ответьте, пожалуйста, могут ли описать имущество. Имеют ли право банки давать кредиты не платежеспособным клиентам (не работающим) ?

Дочь живёт отдельно от нас (родителей) с 17 лет, снимает комнату, уже 10 лет, сейчас ей 27 лет. В квартире родителей только прописана и доля собственности, другого имущества здесь у неё нет. На сегодняшний день она (дочь) имеет задолженность перед банком по кредиту. На адрес по её прописке (родителей) идут письма из банка о том, что судебные приставы арестуют её имущество. В квартире родителей нет никакого её имущества, т. к. она здесь не проживает уже 10 лет.

Имеют ли право приставы арестовывать имущество её родителей только потому, что она у них прописана и имеет долю собственности?

Помогите пожалуйста. Мама задолжала банку обратилась с просьбой об отсрочке но банк передал долг коллекторам и сейчас меня одолевают звонками что бы я платила за маму иначе они приедут описывать имущество (мама прописана у меня живет по другому адресу её имущества по прописке нет только моё) я все это им говорю на что получаю ответ что приедут по прописке и заберут все и имеют на это все права меня от их угроз уже трясет не могу спать боюсь за ребенка что мне делать.

В начале года я взяла кредит на сумму 150000 руб, возникли проблемы с выплатами и мне позвонили из банка и сказали, что приедут приставы по месту прописки для описи имущества. Фактически я проживаю по другому адресу, а прописана у родителей. Имеют ли право приставы описать имущество родителей, так как моего там ничего нет?

Муж прописан у родителей, но проживает в другом городе, в связи с тяжелым материальным положением временно не может оплачивать кредит, сейчас позвонил сотрудник банка и сказал что на след. Неделе к родителям приедут судебные приставы и будут описывать имущество родителей в счет погашения долга банку! Имеют ли на это право? (суд якобы был, правда никаких уведомлений мы не получали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил участковый и сказал что сегодня приедут описывать имущество по месту прописки. Моего имущества там нет и уведомлений о суде я не получала имеют ли право описать родительское имущество.

Ситуация следующая: Я задолжал Сбербанку 80 т.р.Доходов нет. приезжали приставы сказали приедут описывать имущество. Я прописан и живу у родителей, собственником не являюсь, личного имущества не имею (машина, компьютер, телевизор и тп.)Скажите к чему готовится, имеют ли право приставы описать имущество которое мне не принадлежит?

Пришли приставы описывать имущество у родителей за долг сына.

Сын имеет долг по алиментам временно зарегистрирован у родителей. Проживает с новой семьей в другом месте.

У родителей его имущества нет. Как доказать что он не проживает и это не его имущество.

Имеют ли право приставы описывать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение