Сыну 25 лет, он закончил ВУЗ с военной кафедрой и имеет звание лейтенант запаса, у него жена и 3-мес сын, могут ли его призвать?

• г. Москва

Сыну 25 лет, он закончил ВУЗ с военной кафедрой и имеет звание лейтенант запаса, у него жена и 3-мес сын, могут ли его призвать? Мне говорили, что отсрочка 3 года, согласно ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" не распостраняется на офицеров запаса - так ли это, или были изменения в Законе? Заванее Вас благодарю, с Уважением Петр Григорьевич Виноградов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр Григорьевич!

К сожалению, Ваш сын не имеет права на получение отсрочки. Основание - Ст. 24 п.3 Закона "О воинской обязанности и военной службе"

С уважением,.