Возможное начисление процентов за задержку выплаты кредита - что делать в данной ситуации?

• г. Петрозаводск

Мой муж взял кредит в банке в 2007 году. В 2009 году было возбуждено исполнительное производство на погашение долга на сумму 31000 рублей. Я не знаю точно как выплачивался (или не выплачивался) кредит, на тот момент мы не были женаты. Он про него и не вспоминал, Поженились мы в 2010. Бумаги в течение этих лет никакие не приходили. А сейчас пришло письмо с банка, где написано что в банк пришел приказ о принудительном взыскании денежных средств в сумме 31000 рублей и срок неоплаты задолженности составляет 1672 календарных дня. Мы готовы погасить эту сумму. Вопрос: не начислит ли банк проценты за эти 1672 дня? Вправе ли он это сделать? За всю жизнь не расчитаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

У вашего мужа серъезная проблема, а Вы хотите ему помочь с помощью краткого ответа юриста на не полную и не понятную информацию от Вас по этому вопросу.

Что можно сделать в этой ситуации ?

Вашему мужу надо обратиться к юристу, сообщить ему всю подробную информацию, в т.ч. копии имеющихся у него документов (кредитный договор, квитанции о погашении им долга, копию решения суда и т.д.). И на основании этого юрист сможет помочь уже более объективно разобраться с этой проблемой, в т.ч. подскажет что можно сделать, а что не делать заемщику.

Удачи Вам.