Что произойдет с арестом на мою долю в квартире после окончания исполнительного производства?

• г. Мурманск

В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил арест на принадлежащую мне 1/2 долю в квартире. Забрать ее конечно не могут, там прописано и проживает 5 человек. Уже прошло 2 года как возбуждено исполнительное производство. Насколько я знаю срок исполнительного производства 3 года, т.е. скоро оно будет закрыто. Будет ли при этом снят арест с квартиры, или я могу сделать это самостоятельно обратившись в УФРС и имея на руках постановление пристава о прекращении ИП?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически арест не снимается. Снимает его тоже суд, что и наложил обеспечительные меры, если основания ареста отпали. Окончание срока исполнительного производства не лишает право истца вновь подать исполнительный лист и срок начнёт течь заново, - 3 года и т.д....