Шансы на определение права пользования муниципальной квартирой с учетом преград со стороны одного из нанимателей

• г. Москва

Можно ли определить право пользования муниципальной квартирой (двушкой), если 1 наниматель (мать) чинит препятствия в пользовании площадью, общими вещами (плита ванная раковина), электроэнергией и водой, выбрасывает мои вещи, и вообще выгоняет с жилплощади. В квартире прописаны трое, я, грудной ребенок и она. Грудной ребенок постоянно слушает крики и ее скандалы, ими она не дает ему спать и нервирует. Помимо всего прочего она занимает большую комнату 19 квадратов, а мы с ребенком живем на 12 квадратах, где негде даже развернуться. Комнаты изолированные. Хотелось бы вообще выделить большую комнату и определить право пользования вещами и удобствами квартиры. Мне известно, что такие операции делаются только с собственностью и долями, но..Возможно ли юридически это сделать в муниципальной квартире в нашем случае и какие шансы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Определить порядок пользования и обязать мать не чинить препятствия в пользовании возможно.

Выделить доли - нет, т.к. квартира муниципальная.

При правильном ведении дела шансы на успех очень большие.