Как получить помощь суда в истребовании доказательств для опровержения лжи истца?

• г. Нижний Новгород

Я не присутствовал на последнем заседании по делу, просил рассмотреть дело в своё отсутствие (третье лицо), но с иском был не согласен, иск на том заседании удовлетворили, пропустил заседание по причине устной договорённости при свидетелях с исцом, мы пришли к компромиссу, но истец обманул. Т.е. я из-за неявки на заседание, не могу теперь писать ходатайства? Ознакомившись с мотировочной частью и протоколом, у меня возникло много возражений, я принёс новые доказательства на аппеляцию, но суд меня не слышит (Помогите, что делать, мне нужна помощь суда в истребовании с истца доказательств, которые сразу указали бы на фанк его лжи.

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Боюсь, что суд Вам откажет в таком истребовании, в жалобе доводы свои изложите, дополнение напишите.